Подробности Storyboards: The Original Trilogy

Storyboards наносят ответный удар

В мае этого года коллекция ЗВ-литературы пополнилась новым «закадровым» сокровищем. Сборник раскадровок Star Wars Storyboards: The Prequel Trilogy раскрыл тайны Трилогии Приквелов и пролил свет на изначальный замысел многих ключевых сцен: подводного путешествия на бонго, дуэли джедаев с Дартом Молом, битвы за Геонозис, погони за генералом Гривусом и многих других. Но это, разумеется, было только начало.

Сегодня Джонатан Ринзлер, автор монументальных трудов из серии The Making of Star Wars и сценарист комикса-апокрифа The Star Wars, представил обложку Star Wars Storyboards: The Original Trilogy и подтвердил, что новый сборник выйдет ровно через год после предыдущего — 14 мая 2014 года.

В книге читатели обнаружат раскадровки как известных, так и никогда до этого не виденных удаленных или вовсе не снятых сцен из классической трилогии. Рисунки, впервые проиллюстрировавшие идеи Джорджа Лукаса, были выполнены легендарными кинохудожниками Ральфом МакКуорри, Джо Джонстоном, Алексом Тавуларисом, Айвором Беддоузом и Роем Кэрноном. От титров «Новой надежды» до батальных полотен Битвы за Эндор — первые фильмы Саги предстанут перед вами в знакомом — и все же совершенно новом виде!

И еще пара кратких новостей из мира книг: выход романа Джо Шрайбера Maul: Lockdown был перенесен на 28 января, а третий и последний сборник комикс-сериала «Рыцари Старой Республики» появится в продаже 30 апреля.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30058.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *