Золотая Банта 2013: Итоги голосования

Здравствуйте, уважаемые любители спорта «Звездных войн», в студии комментатор Виктор Гусев, и мы в прямом эфире ведем репортаж с очередной ежегодной церемонии вручение премий за достижения в области далекой-далекой Галактики «Золотая банта». Сегодня нас ждет перечисление итогов уходящего года, мы заглянем в недалекое будущее и узнаем, что оно для нас готовит, а также решим, какие комиксы, книги и мультфильмы запомнились вам за последние двенадцать месяцев. Геннадий Орлов тоже должен был быть у микрофона, но не пришел, когда услышал о том, что «Зенит» сегодня награждать не будут, так что на сцене сейчас появится постоянная команда ведущих церемонии – штурмовик Гэри, психопат HK-47 и алкоголик Бендер Родригез. Но сперва, музыкальная пауза, посвященная рождественско-новогодним каникулам!
*Занавес, по сцене бегают полуголые и совсем голые тви’лечки и зелтронки, а затем под бурные аплодисменты рассевшихся в первых рядах имперских штурмовиков на сцену выходит сводный хор имперских штурмовых отрядов. Поехали!*

*Лунной походкой на сцене появляется штурмовик Гэри*
Гэри: Привет, друзья! Я знаю, вы все по мне скучали и весь год ждали эту церемонию только для того, чтобы послушать, какие хохмочки, шуточки и приколы я для вас припас. Но это все потом, для афтепати, а сейчас мы переходим к первой нашей номинации – «Событие года».
Бендер: Номинация «Событие года» трещит по швам от огромного количества участников, которых туда запихнули. После анонса новых фильмов вокруг Саги развернулась самая настоящая движуха, которая всего за один год привела к целой куче событий. У седьмого эпизода появлялись и пропадали сценаристы, Джей-Джей Абрамс получил шанс наломать дров во второй подряд научно-фантастической вселенной, в немецком городе Эссен прошел конвент поклонников «Звездных войн», закрылись столь нелюбимые в отечественном фэндоме «Войны клонов», Джон Джексон Миллер написал роман об увлекательной жизни Оби-Вана Кеноби на Татуине, а в издательстве Dark Horse вышел комикс, основанный на ранних черновиках Джорджа Лукаса. Сам Лукас в этом году успел жениться и завести нового ребенка. Кто же победит?

Гэри: И победителем становится… Подождите… Возвращение Джона Уильямса? Люди, вы серьезно? Такой насыщенный год… и возвращение Уильямса? Он же даже еще ничего не написал… Мама дорогая… Второе место делят между собой Конвент Star Wars Celebration II Europe в немецком Эссене и Назначение Джей-Джей Абрамса режиссером, а затем и сценаристом седьмого эпизода. Не, я понимаю, композитор куда важнее для нормального фильма, чем сценарист и режиссер…

Следующая номинация называется «Событие года во вселенной «Звездных войн», если вы вдруг до сих пор не в курсе последних тенденции развития далекой-далекой, пожалуйста, промотайте до начала следующей номинации во избежание дальнейшего недовольства…
Бендер: А где вообще Эйч-Кей, почему я за него должен текст читать? В общем, в этой номинации в основном представлены чьи-то уходы: Асока покидает орден джедаев, Люк уходит на пенсию, а Саваж Опресс покидает этот грешный мир, я буду по нему очень скучать, кстати, кто это вообще такой? В серии «Наследие» возникла Аня Соло, какая-то там дальняя родственница Кейда Скайуокера, ракаты вторглись на Тайтон, когда же это было, двадцать пять тысяч лет назад? А хатты вмешались в очередную, стопятисотую войну между Республикой и ситами. Наверное, в предыдущем предложении пропущено слово «опять», кто этих слизней разберет?

Гэри: И победителем становится Асока Тано, покинувшая орден джедаев после блестящей работы мастеров ордена с подрастающим поколением. Вторым по значимости событием стал уход Люка на пенсию, хотя уже через пару лет в седьмом эпизоде об этом недоразумении мало кто вспомнит, а замыкает тройку лидеров красотка Анечка Соло. Любой штурмовик бы многое отдал, за то чтобы образовать с ней дуэт.

А теперь мы переезжаем в Россию и смотрим, что же волновало поклонников Саги в этой стране?
Бендер: Ну, как ни странно, первым в списке волнующих событий стал выезд толпы фанатов за пределы России и поездка в Германию на конвент «Селебрейшен», где, к слову, наша соотечественница (эм, а ничего что я из Мексики?) завоевала победу в конкурсе косплея. Также в этом году на регулярной основе выходили новые выпуски видео-подкаста «Иллюминатор» и аудио-подкаста «ЗВшники», а на многочисленных конвентах появились столь интересные стенды, сделанные поклонниками Саги. На русском языке продолжают появляться свежие фэн-переводы, а также вышла карточная игра Star Wars Card Game, выпущенная московским издательством Hobby World.

Гэри: Но ничто не сравнилось в памяти фанатов с впечатлениями от поездки в Эссен. Российский десант на Star Wars Celebration Europe и победа нашей соотечественницы в конкурсе косплея становится безоговорочным лидером номинации. Второе место делят между собой Регулярные выпуски видео-программы «Star Wars Иллюминатор» и Выход на русском языке неофициальных переводов книг «Тысячелетний сокол» и «Негодяи».

Ну хватит о положительных эмоциях, давайте быстренько вспомним, что же больше всего огорчило нас в уходящем году.
Бендер: В номинации «Разочарование года» представлены: Закрытие студии LucasArts и заморозка игры Star Wars 1313, Закрытие мультсериала Clone Wars при не доведенном до логического конца сюжете, Заморозка перспективного юмористического мультсериала Star Wars Detours, Отмена театральных показов новых киноэпизодов в 3D, Очень малое количество новых анонсов (книг, комиксов, игр) на 2014-й и далее, и в целом покрытое туманом будущее всей Расширенной вселенной, а также персонально Трой Деннинг, Брайан Вуд и Тим Сиделл. Их произведения наводят скуку и зевоту на преданных фанатов Саги.

Гэри: Богатый список, но ничто не расстроило отечественных поклонников больше, чем Закрытие студии LucasArts и заморозка игры Star Wars 1313. Кстати, это единственное событие, которое смогло прервать пятилетнюю гегемонию «Войн клонов» в этой номинации. Впрочем, мультсериал Дейва Филони нашел чем огорчить фанатов и в этом году. Он попросту закрылся. Кстати, закрытие «Войн клонов» делит вторую строчку с пунктом «Очень малое количество новых анонсов (книг, комиксов, игр) на 2014-й и далее, и в целом покрытое туманом будущее всей Расширенной вселенной». Но не спешите печалиться, Ниманд Лиланд Чи в своем твиттере обещает множество анонсов, припасенных на следующий год.

Бендер: Кстати, об анонсах, в эфире номинация «Ожидание года». В следующем году нас ждут: Мультсериал Star Wars: Rebels, Бонусные эпизоды мультсериала Clone Wars, книги талантливых фантастов Кевина Хирна и Джеймса Кори по эпохе Оригинальной трилогии, The Empire Striketh Back и The Jedi Doth Return — продолжение литературных «Звездных войн» Уильяма Шекспира, роман Джо Шрайбера Darth Maul: Lockdown и продолжения текущих комикс-онгоингов.

Гэри: Но больше всего в наших Татуинах ждут… барабанная дробь… Мультсериал Star Wars: Rebels, что, парни, заранее выбираете себе фаворита номинации «Разочарование года» на ближайшие пять лет? Не старайтесь, там еще седьмой эпизод будет, хе-хе-хе. На втором месте значится бонусный материал «Войн клонов», видимо, для того, чтобы обрести внимание поклонников, сериалу нужно было закрыться. О времена, о нравы. Ну и на третьем месте Attack Squadrons — новый сетевой симулятор космического боя, похоже, космосимы снова входят в моду! И заметьте, это еще Law Snoll не голосовал…

Бендер: Ну и раз мы поговорили об ожиданиях, лично я жду, что после конца церемонии меня будет ждать открытая бочка с пивом, я давно столько не говорил, не употребляя в речи слово *ПИИИИК* ну вот, сказал, полегчало. Едем дальше… Давайте посмотрим, какие книги, комиксы и мультфильмы запомнились нам в этом году.

В номинации «Книга года» представлены романы Тимоти Зана «Верность» и «Негодяи», последняя часть серии «Коммандос» Карен Трэвисс, книга Карен Миллер «Дикий космос» и » Знамение» Кристи Голден из цикла «Судьба джедаев».

Гэри: И безоговорочным победителем становятся «11 друзей Соло»… эээ, в смысле, «Негодяи» Тимоти Зана, роман, вышедший в переводе Гильдии архивистов JC. Ура! На втором месте оказываются «Имперские коммандос: 501-ый» Карен Трэвисс, а замыкает тройку лидеров еще один роман Тимоти Зана – «Верность».

Бендер: Переходим к комиксам. Здесь у нас представлены серии, вышедшие на русском языке в этом году, поэтому по соседству с совсем свежими «Агентом Империи», «Зарей джедаев» и «Темными временами» мы видим эпический долгострой имени агента И-ик Смита «Темная Империя II».

Гэри: А победителем в этой номинации становится юмористический графический роман Джеффри Брауна «Маленькая принцесса Вейдера». Принцесса никуда не пойдет в таком виде! Второе место делят между собой сюжетные истории «Темные времена: Огонь не угас» и «Заря джедаев: Узник Богана».

Бендер: А мы переходим к последней на сегодня номинации – «Мультфильм года». В ней представлены в основном все сюжетные арки «Войн клонов», появившиеся в этом году», а также три серии юмористического анимационного проекта Yoda Chronicles…

Гэри: Которые, как выяснилось, никто не смотрел кроме Ниманда, ибо все три призовых места разбирают «Войны клонов». Победу празднует Мандалор Наирогатейший и арка Дарта Мола, которая, к слову, была показана в особой режиссерской версии на конвенте в Эссене. На втором месте история ухода Асоки из Ордена, а замыкает тройку арка об отряде дроидов и капрале Гасконе…
Бендер: На этом на сегодня все, мы вернемся после новогодней попойки с номинациями JC!
На этом мы прощаемся с вами дорогие друзья, с вами был комментатор Виктор Гусев, смотрите «Звездные войны», болейте за наших!

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30201.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *