Звездные войны: Абракадабра

Комлинк тиражирует только документально подтвержденные сплетни, сегодня их было две.

Bleeding Cool вчера сообщил со ссылкой на неназванные источники, что рабочим названием Эпизода VII будет «AVCO». Сайт отмечает, что так называется один из четырех кинотеатров Лос-Анджелеса, где в 1997 году дебютировали «Звездные войны», и именно там Дж. Дж. Абрамс впервые посмотрел фильм. Сегодня появилось подтверждения, пускай и косвенные: новостная рассылка «Диснея»:.

AVCO1

и некий LinkedIn-аккаунт:

AVCO2

Новость номер два: Домнал Глисон раскрыл кое-что о своей роли в Эпизоде VII. Невозможно поверить, что эта рыжая морда не врет, но в каждой шутке… Глисон сказал, что в фильме он сыграет «космического пайки». Пайки (Pikey) — это уничижительный термин, которым  называют «путешественников», т.е. кочевую группу ирландского происхождения, проживающую на территории Ирландии, Великобритании и США и ведущую цыганский образ жизни.

domhnall-gleeson-n

«По сути, я играю татуинского Блэки Коннорса»,1 — сболтнул рыжеволосый актер, чье настоящее имя — Донал Глисон.

«Чубакка ловит меня, когда я пытаюсь украть шасси «Тысячелетнего сокола», и там есть очень забавная сцена, где мы с Чуи понимаем друг друга. Вот так мой персонаж попадает в компанию, и мы все вместе начинаем отжигать».

Это уже второй раз, когда ирландский «путешественник» появится в «Звездных войнах»: криминальный авторитет Джабба Хатт, которого изначально играл ирландский актер, был вырезан и заменен анимированным слизняком. Дабы история не повторилась, мистер Глисон намерен приложить все усилия для того, чтобы его игра осталась в фильме.

«Ну да, я уже шесть месяцев живу на стоянке,2 осваивая нужный акцент, — заявил Глисон, в то время как сбоку сотрудники «Диснея» махали ему контрактом о неразглашении информации. — Я стараюсь вжиться в роль «путешественника», чтобы сыграть его в фильме”.

«Там есть кулачная драка со штурмовиком, и еще другая сцена, где я пытаюсь убедить Люка Скайуокера, что «это те ворота, которые вы ищете». Я даже видел концепт-арт одного CGI-существа, оно вроде собаки, но не собака… типа, космическая собака, если вы понимаете, о чем я. Короче, у моего персонажа их около девяноста».

  1. Персонаж «Гленроу» — ирландского сериала о «путешественниках»
  2. Специально оборудованное место, где «путешественники» и другие кочевники могут стационарно парковать свои трейлеры

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d1%8b-%d0%b0%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%b1%d1%80%d0%b0/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *