Кровавая рука

Сегодня очередной сюжет Эпизода VII, на этот раз с Badass Digest. Сюжет стыкуется со многими фактами, которые нам известны. С другой стороны, возможно, он так и был сконструирован.

Пишет Дэвин Фараси:

Я изложу это завуалированно. Не хочу спойлерить Эпизод VII, хотя уверен, что для кого-то любая информация о сюжете фильма будет спойлером.  Если вы спойлерофоб или хотите прийти к Эпизоду V с незамутненным сознанием, не читайте дальше. Но если хотите знать — в самых общих чертах — что происходит в Эпизоде VII, тогда читайте.

Готовы?

Представьте себе стандартный уползающий текст «Звездных войн». Когда он заканчивается, камера уходит вверх, показывая звезды. Но вместо влетающего в кадр космического корабля мы видим… руку! Отрубленную руку, которая кувыркается в космосе. Отрубленную руку, сжимающую световой меч.

Рука падает на пустынную планету, где ее находят персонажи, которые и станут нашими героями. Один из них — Дейзи Ридли. Другой — Джон Бойега, который играет персонажа, пытающегося изменить свой жизненный путь (опять-таки, я говорю завуалированно). Они узнают джедайский артефакт и решают вернуть его тем, кому он принадлежит.

Задавшись этой целью, они покидают планету и встречаются с Ханом Соло и Чубаккой, которые больше не рассекают на «Тысячелетнем соколе», а летают на… в общем, это уже будет спойлер. Так что промолчу. Как бы то ни было, Хан и Чуи узнают световой меч Люка и заявляют, что не видели своего друга уже тридцать лет, от самого «Возвращения джедая».

Так начинаются поиски пропавшего мастера-джедая. Тем временем на ледяной планете силы зла строят супероружие, способное уничтожать не просто планеты, а целые звездные системы…

Во многих отношениях этот сюжет напоминает сюжет «Новой надежды». Вместо прилетающего на Татуин Р2 есть падающая с неба рука, но в общих очертаниях история очень похожа, и так и было задумано. Впрочем, те моменты, которые кажутся знакомыми, на самом деле могут быть не настолько знакомыми, как может показаться: не думайте, что мы видели все ледяные и пустынные планеты в галактике, если вы понимаете, что я имею в виду.

Это, конечно, не все — это лишь самое общее описание, базовый синопсис. С одной стороны, все это сходство с «Новой надеждой» немного нервирует. С другой, я вижу хорошую идею для квеста. Я слышу чрезвычайно позитивные отзывы об экшене и очень, очень много похвалы в адрес персонажей и актеров, которые их играют. И мне снова и снова говорят, что Джон Бойега — звезда этого фильма.

Реакция фанатов:

«Здорово. Они перерыли всю EU и выбрали две самых тупых идеи, которые смогли найти».
«Они могут просто эпично затроллить нас, назвав фильм «Эпизод VII: Империя Руки».
«Это не луна. Это гребаная отрубленная рука, которая пробила крышу кантины в Мос-Айсли».

Ну и раз у нас сегодня день безумных слухов, то Latino Review сообщает:

Я слышал, что диснеевская команда ЗВ начала работу над проектом, посвященном истории ситов, в котором будут использованы элементы из комиксов серии «Золотой век Республики» — «Рыцари Старой Республики» и «Золотой век ситов».

Похоже, что этот проект совершенно новый или, во всяком случае, на первых стадиях оживления, поэтому не ясно, какую форму он примет: фильм-спинофф? Телепрограмма? Что-то для Netflix? Какая-то анимационная хрень?

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%b0/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *