Дорога к пробуждению Силы

star-wars-craniodsgn

EW публикует эксклюзивную информацию о новой издательской программе «Диснея» под названием Journey to Star Wars: The Force Awakens. «По меньшей мере 20 новых книг —  от романов для взрослых и подростков до иллюстрированных историй и стикербуков для малышей — будут изданы осенью и заполнят пробел между фильмом «Возвращением джедая» (1983 г.) и «Пробуждением Силы», намеченным на декабрь». «Взрослый» роман пока назван всего один.

Серия разделена между несколькими издательствами, для чего даже  сколотили тайное общество авторов, а утрясали программу в ходе «множества секретных совещаний в сан-Франциско».  Помимо Disney Publushing Worldwide, в программе участвуют 7 сторонних компаний, в том числе Del Rey, Dorling Kindersley и Marvel Comics. Писатели и редакторы постоянно обмениваются идеями с мозговым центром в «Лукасфильме», в который входят сценаристы и киношники, причастные к созданию как новой трилогии, так и одиночных фильмов.

Пишет EW:

«Партнерство с сюжетной группой и редакцией должно гарантировать, что святость тайны будет соблюдена, но при этом мы сможем дать читателям разные намеки, зацепки и кусочки паззла, — говорит Эндрю Шугармен, исполнительный вице-президент DPW. — Что это за кусочки, мы не открываем, пусть читатели гадают: что означает эта локация, что означает этот персонаж?».

Многие из книг все еще пишутся или редактируются, поэтому детали (включая имена авторов) пока не разглашаются.

Некоторые книги мы уже можем назвать: это роман Star Wars: Aftermath, что звучит как эпилог к оригинальной трилогии — и, возможно, пролог к новой. Тем временем Marvel Comics выпустит приквел под названием Star Wars: Journey to the Force Awakens и еще одно превью, с точки зрения Си-Трипио. Для любителей транспорта Studio Fun International издаст Star Wars: Ships of the Galaxy.

И еще кое-что интригующее, хотя и не часть серии «Дорога к…» будущим фильмам: ждите серию романов, где события «Новой надежды», «Империи» и «Возвращения джедая» пересказываются глазами персонажей второго плана. Каких именно? Издатели пока не говорят. […]

Disney-Lucasfilm Press сосредоточится на персонажах оригинальной трилогии. Они рассчитаны на подростковую аудиторию и должны послужить трамплином для тех, кто родился спустя многие десятилетия после экранного дебюта Хана, Люка и Леи. «Тем самым мы представляем героев и злодеев оригинальной трилогии новому поколению, которое может быть знакомо с ними не так хорошо, чем публика, смотревшие фильмы в период их выхода», — говорит Шугармен.

Сесил Кастелучи (автор романа Tin Star) напишет Moving Target, книгу о приключениях принцесы Леи; Джейсон Фрай, который до этого написал Darth Maul: Shadow Conspiracy, напишет роман о Люке Скайуокере The Weapon of a Jedi; Клаудиа Грей, автор фэнтезийной серии Evernight, наришет книгу под названием Lost Stars; ну и Грег Рэка, сценарист комиксов и автор серии романов об Аттикусе Кодьяке, напишет Smuggler’s Run — историю о Хане Соло.

Но есть один литературный феномен, которого в Journey to Star Wars: The Force Awakens можно не ждать. Какой именно?

Эротика.

Иными словами, «50 оттенков зеленого» на тему Йоды.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d1%83%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d1%81%d0%b8%d0%bb%d1%8b/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *