Анонс нового ЗВ-кроссовера от Marvel

«Трипио, кто это воет там на болотах?»

Год назад две центральные ЗВ-серии от Marvel Comics пересеклись в эффектном кроссовере Vader Down. Пришла пора продолжить банкет: вчера издательство анонсировало следующий комикс-эвент — The Screaming Citadel! Катализатором событий выступит одноименный одиночный выпуск, а затем действие подхватит основной цикл Star Wars (выпуски 31-32) и запущенная совсем недавно Doctor Aphra (выпуски 7-8). За сценарий отвечают авторы оригинальных онгоингов Джейсон Аарон и Кирон Гиллен, а художником выступит Марко Чекетто (Shattered Empire, Obi-Wan & Anakin).

По ходу сюжета главные герои оказываются в очень мрачном и жутком месте на отдаленном мире, где им предстоит столкнуться со зловещей инопланетной королевой и ее симбиотами. Ожидается появление Хана и Леи, дроидов-убийц Бити и Три-Ноля, а также Саны Соло Старрос — у нее, как известно, очень запутанные и напряженные отношения с девушкой-археологом, и, по словам авторов, в этой арке им обеим предстоит узнать друг друга получше.

Но, конечно же, главные партии в The Screaming Citadel отделены Люку Скайоукеру и доктору Афре. Слово Кирону Гиллену: «У них чрезвычайно разный жизненный опыт. Он еще очень наивный, она — постарше, циничнее и вообще чудовище. Они переругиваются, обмениваются колкостями и иногда даже манипулируют друг другом. Но в то же время у них много общего. Они оба лишились своих родителей. И им пришлось на себе пережить ужасы ЗВ-вселенной, ее большие трагедии — и в нашей новой истории это одна из центральных тем.»

Создатели описывают этот кроссовер как готический хоррор в ЗВ-антураже: зловещий замок на холме, долгие дождливые ночи, жуткие эксперименты и Хан Соло во фраке а-ля начало XIX века. Все это (и, несомненно, многое другое) ожидает читателей на страницах The Screaming Citadel уже в мае 2017 года!

Источник: RSS-лента https://www.jcouncil.net/topic32797.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *