Ghibli и Lucasfilm объявили о партнерстве. Ради «Звездных войн: Видения»?

Ghibli внезапно объявила о предстоящем сотрудничестве с Lucasfilm, хотя и не раскрыла подробности. Вероятно, второй сезон антологии «Звездные войны: Видения» выйдет на новый уровень.

Увидят новые короткометражные фильмы про далекую-далекую галактику зрители весной будущего года, на этот раз речь идет не только об аниме, но и о западной анимации и работах из других стран. С другой стороны, «Видения» с точки зрения легендарной японской студии не назвать серьезным проектом, так что в теории речь может идти и о полном метре.

А еще Lucasfilm озабочена будущим Индианы Джонса. Почему бы после ухода Харрисона Форда не удариться в аниме?

Стартовали съемки сериала «Звездные войны: Аколит»

В официальном твиттере Star Wars появилась информация, что стартовали съемки сериала «Звездные войны: Аколит» (The Acolyte). Главные роли в шоу сыграют Дафни Кин («Логан»), Ли Джон-джэ («Игра в кальмара»), Амандла Стенберг («Голодные игры») и Джоди Тернер-Смит («Анна Болейн»).

Далее