Этот фанатский римейк Jedi Knight: Dark Forces 2 очень впечатляет

Ему может быть и 26 лет, но Jedi Knight: Dark Forces 2 по-прежнему остается хитом. На самом деле так хорошо, что мы все еще пели ему дифирамбы совсем недавно, в 2020 году, хвалили его размахивание световым мечом и движение. Но от этого никуда не деться, Dark Forces 2 — уродливая игра по сегодняшним меркам, которую вы заметите, только если вам действительно удастся запустить ее на современных машинах. К счастью, кто-то решил переделать все это в Unreal Engine 4.

Фанатский ремейк исходит от разработчика по имени Руппертл, который в основном возится с модами Arma, когда они не переделывают классику ПК 90-х с нуля, и в настоящее время вы можете пройти два уровня из оригинальной игры в нем. Кроме того, есть четыре уровня выживания на основе волн и режим песочницы. О, и средство просмотра 3D-моделей, если вы хотите какое-то время посидеть и полюбоваться количеством полигонов.

Это действительно выглядит очень хорошо. Даже как человек, который мало играл в оригинальную Dark Forces 2, видео, демонстрирующее версию ремейка первого уровня — Double-Cross на Нар Шаддаа — щекочет центры памяти в моем мозгу, которые не активировались с тех пор, как мне исполнилось шесть лет.

Это удивительно надежный показ для фанатского ремейка классической игры, своего рода проекта, который обычно изобилует обещаниями и мало предлагает. Создание игры в свободное время, часто с привлечением глобальной команды добровольцев, как правило, оказывается слишком сложным делом даже для самых преданных фанатов. Так что, хотя я не ставлю никаких денег на то, что проект Руппертла в конечном итоге пройдет через все 21 уровень Dark Forces 2, я должен отдать им должное за то, что они зашли так далеко.

Вы можете бесплатно скачать ремейк Ruppertle на их странице Patreon, на странице Archive.org. Или есть торрент-файл, созданный и раздаваемый фанатами (пароль для распаковки rar-архива: DF2).

И если мысль возиться с одним зубчатым полигоном из игры 1997 года кажется возмутительной, вы всегда можете попробовать OpenJKDF2, повторная реализация движка оригинальной игры с открытым исходным кодом, которая позволит вам играть в нее на современных системах без особых страданий.

На Discord-сервере можно поискать другие ссылки на скачивание и пообщаться с фанатами.

Скрины уровней в разработке:

В случае, если вы ходите отключить размытие/motion blur, просто откройте C:\Users[user]\AppData\Local\DarkForces2\Saved\Config\WindowsNoEditor\Engine.ini и добавьте в него следующие строки:

[SystemSettings] 
r.MotionBlur.Max=0
r.MotionBlurQuality=0
r.DefaultFeature.MotionBlur=0

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *