Забытый фильм «Звездные войны» решили переделать в сериал — инсайдер

Один из ранее анонсированных фильмов «Звездные войны» может превратиться в сериал для Disney+. При этом официально о будущем франшизы на стриминговых сервисах неясно.

Инсайдерша MyTimeToShineHello в соцсетях X поделилась информацией о проекте Пэтти Дженкинс «Разбойная эскадрилья». По ее данным, разработка возобновилась, однако теперь это будет не фильм, а сериал. Дополнительной информации нет.

Картину анонсировали еще в 2020 году, и с тех пор она претерпела немало трудностей. Пэтти Дженкинс планировала начать съемки в 2021 году, но проект задержался. Режиссер планировала заняться «Чудо-женщиной 3» вместо этого, но кинокомикс отменили из-за перезапуска киновселенной DC.

Возможно, студия Lucasfilm решила вернуться к задумке, переработав ее под стриминг.

Почему «Разбойная эскадрилья» имеет смысл как сериал

Мы знаем о сериалах франшизы, которые выйдут в 2026 году на Disney+, но будущее относительно туманно. Возможно, компания решила таким образом заполнить расписание релизов.

Кроме того, подобная приземленная история может лучше сработать в формате шоу. Это подтверждает успех «Андора».

Раньше в разработке был сериал о Рейнджерах Новой Республики, но от него отказались из-за увольнения Джины Каррано. Это во многом была история о Каре Дюн.

«Разбойная эскадрилья» могла бы отчасти передать идеи, которые Disney и Lucasfilm пытались воплотить в отмененном проекте. Кроме того, шоу позволит погрузиться в быт персонажей, не обладающих Силой.