Гарет Эдвардс назначен режиссером первого спин-оффа по «Звездным войнам»

Рейс «Годзилла — далекая-далекая» отправляется!

Официальный сайт только что анонсировал творческую команду, которая займется производством первого спин-оффа по «Звездным войнам». Премьера фильма назначена на 16 декабря 2016 года, а в режиссерское кресло усядется создатель «Монстров» и постановщик недавней «Годзиллы» Гарет Эдвардс.

«С тех пор как я впервые увидел «Звездные войны», я точно знал, чего хочу добиться в жизни — присоединиться к Альянсу повстанцев! Я очень рад и польщен тем, что получил эту должность», — делится впечатлениями Эдвардс.

Сценаристом фильма назначен Гари Уитта, журналист и редактор, а также автор сценария к таким картинам, как «Книга Илая» и «После нашей эры». Также Уитта был в составе команды, создавшей видеоигру по мотивам The Walking Dead.

«С того самого момента, как я впервые посмотрел первый фильм в детстве с широко раскрытыми глазами, «Звездные войны» всегда были моим самым главным источником вдохновения в писательской карьере. Поэтому для меня очень важна эта возможность внести свой вклад в развитие вселенной, особенно в сотрудничестве с таким талантливым режиссером, как Гарет. Далее

Таки по фильму в год

Официально: StarWars.com объявил, что начата работа над «несколькими одиночными фильмами, в которых будут рассказаны новые истории, выходящие за рамки основной саги». Первый выйдет на экраны 16 декабря 2016 года. Из творцов пока названы только режиссер Гарет Эдвардс («Монстры», «Годзилла») и сценарист Гэри Уитта («Книга Илая», «После нашей эры»). Судя по этому составу, главным героем спин-оффа будет то ли ранкор, то ли сарлакк.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bc%d1%83-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d0%b4/