Новая версия мода «Movie Duels» для JK2: Jedi Academy

Movie Duels

Этот мод «Movie Duels» для 20-летней игры по «Звездным войнам» воссоздает культовые дуэли серии с лучшими боями на световых мечах.

Впервые выпущенный в 2009 году абсолютно массивный мод Movie Duels для Академии джедаев.(откроется в новой вкладке) выпустил шестое крупное обновление в начале января. Целью проекта является воссоздание культовых дуэлей на световых мечах из истории «Звездных войн» с помощью несравненной боевой системы на световых мечах Академии джедаев.

В играх Jedi Knight есть какая-то странная ДНК, которая привела к их превосходному бою на мечах. Серия была создана разработчиками FPS, сначала LucasArts, а затем Raven, и подход к бою на саблях отличается от большинства дублей в стиле драки, с отправной точкой ближе к классическому оружию ближнего боя FPS, такому как лом Гордона Фримена или бензопила Парня Судьбы. 

Вместо тяжелого меча и липкого ощущения захвата, игры Jedi Knight почти больше основаны на чистом позиционировании, когда ваша сабля просто разрушает все, с чем соприкасается. Добавьте к этому интуитивно понятное автоматическое парирование, и вы получите боевую систему на световых мечах, которая не похожа ни на что другое⁠ — за исключением, возможно, грядущей игры Fortune’s Run.

Я даже не знал, что кто-то делает подобные моды для Академии джедаев для одиночной игры, и на первый взгляд разобрал Movie Duels как простую карту и набор моделей. Я стряхнул пыль со своей Steam-версии Jedi Academy, загрузил колоссальный мод с тремя файлами и восемью гигабайтами и поместил все в папку Game Data моей установки Jedi Academy (мод ловко запускает там свой собственный .exe).

И совсем откровенно? Эта штука рулит. Первой картой, которую я загрузил, была воссозданная смотровая площадка Star Forge, арена финального босса в Knights of the Old Republic. На данный момент здесь нечего делать, но, скорее всего, он появится в грядущем наборе дуэлей на тему KotOR, на который намекает пользовательский интерфейс мода. 

Моя первая настоящая дуэль была воссозданием резкого, крутого и в высшей степени неканонического матча-реванша Оби-Вана Кеноби и Дарта Мола на Татуине, изображенного в комиксе «Старые раны». Сражения в Академии джедаев, как всегда, увлекательны, и моддеры добавили сюда немного остроты, отрубив руку Молу в сценарии на полпути, отражая события комикса. Не волнуйтесь, в конце концов, я все еще получил этого тупого монитора Оби Вана.

Для финального пробного запуска я загрузил игру «Мейс Винду против Палпатина» из «Мести ситхов» в качестве фиолетовой команды. Этот был немного более дерганым, с предшествующей кат-сценой, которую нельзя было пропустить, и чем-то вроде огромной полосы здоровья на старом Шиве П. Я случайно убил Кита Фисто, прежде чем бодрый старик отрубил мне дыню. Может быть, я попробую еще раз в другой день.

Здесь я определенно коснулся только поверхности⁠ — здесь есть весь этот контент из фильма и несколько боев из The Force Unleashed, а также недавно добавленные обновленные дуэли из Dark Forces: Jedi Knight 1997 года. Я также забыл упомянуть самое захватывающее дополнение: Movie Duels обошла EA на три месяца, позволяя вам играть за баффа «Наказанного» Кэла Кестиса из грядущего Jedi Survivor. Вы не ослышались, Кэл Кестис говорит, что здесь всеми любимый главный герой «Звездных войн»!

Мой мужчина даже дает Jaden Korr гонка за его деньгами в отделе харизмы, и две легенды, наконец, могут отрубить друг другу головы в одной игре. Вы можете посмотреть Movie Duels на ModDB, и обязательно следите за будущими добавлениями контента и исправлениями ошибок.

Via

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *