«Звездные войны» представили силу древнее джедаев

Орден джедаев и Галактическая Республика были союзниками в усилиях по наведению порядка в галактике «Звездных войн» примерно на протяжении 25 000 лет. «Звездные войны» теперь представили нечто более древнее и, возможно, более мощное, чем они.

В свежем эпизоде мультсериала «Звездные войны: Бракованная партия» (Star Wars: The Bad Batch) была представлена энергия, отличную от типичной для истории «Звездных войн». Герои отправляются на поиски ценных объедков. В то время как Техник не видит ничего ценного в своей добыче, Фи Дженоа, подруга Сида, охотящаяся за сокровищами, находит.

Фи видит богато украшенный компас с координатами тринарной системы Калдар. Система неизведана, но Фи считает, что внутри спрятаны сокровища. По прибытии они приземляются на бесплодной разрушенной планете. Компас ведет их к лесу и сооружению, спрятанному в горе.

Фи считает, что они нашли вход в Скара Нал, легендарное место, где, как говорят, находится сокровище, известное как Сердце Горы. Фи объясняет, что сокровище принадлежало Древним, которые существовали даже раньше, чем Орден джедаев-долгожителей. Тех, похоже, подтверждает эту информацию, когда датирует сооружение внутри горы как построенное до появления Республики, основанной примерно в то же время, что и Орден джедаев.

Далее следует приключение в стиле Индианы Джонса, в котором Фи и Плохая партия исследуют руины, избегая ловушек и решая головоломки. Но Сердце Горы – это не то, чего они ожидали. Подняв его, он активирует Древнего меха-робота-ходока. Предположительно созданный Древними, ходок больше похож на что-то из «Звездного пути» или Mass Effect, чем на «Звездные войны».

Это только первое знакомство с технологиями Древних. Хотя у нас нет более подробной информации о них, существование Скара Нала предполагает, что их технология может существовать где-то еще, ожидая, пока кто-нибудь ее найдет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *