Lightsaber


На официальном сайте Star Wars, я недавно прочитал интересное описание светового меча. Многим из вас будет весьма интересно прочитать, итак до боли известные подробности, тем более изложенные официальным источником.

Световой меч это оружие Джедая, изящное оружие более цивилизованного века. В сравнении с ним, бластеры более грубое, неточное и громкое оружие. Носить Световой меч, пример невероятных навыков, секретности, ловкости, и отношения к Силе.
Когда меч деактивирован, он имеет вид полированной металлической рукояти, около 30-ти сантиметров длиной, снабженной активными переключателями. При нажатии на переключатель, содержащаяся в мече энергия — высвобождается и формируется как лезвие чистой энергии, около метра длиной. Меч светится и издает интересный жужжащий звук. Это светящееся лезвие способно разрезать все что угодно, за исключение лезвия другого светового меча.
В руках Джедая меч практически не останавливается.
Используя Силу, Джедай может предсказывать выстрелы вражеских бластеров, и отражать их обратно стреляющему.
После исчезновения Ордена Джедаев, Световые мечи стали редкой реликвией. Знание об их конструкции исчезло вместе с их владельцами. Люк Скайвокер, последний из Джедаев, сконструировал свой световой меч, как завершение своих тренировок.
Хотя использование светового меча строго привязано к Джедаям — единственными кто способен овладеть этим сложным оружием — оно так-же используется их заклятыми врагами, Ситхами.

Я думаю, что прочевшие данную статью — с легкостью поймут следующую цитату, тем более что она не нуждается в переводе.

"A JEDI‘S SABER IS HIS MOST PRECIOUS POSSESSION."
Jedi Knight: Obi-Wan Kenobi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *