Мы в Википедии!

Наш сайт появился в Свободной энциклопедии Википедия в статье о «Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords» и в статье «Star Wars: Knights of the Old Republic». Ссылки добавил, как я понял, ANDEREY. Там же я нашел забавные интересные факты об игре, которые вы могли не знать:



  • В игре часто встречаются персонажи с именами, похожими на имена персонажей из фильмов, с намёками на то, что это их предки. Например: Гадрун Калриссиан (Ландо Калриссиан), Кассус Фетт (Боба Фетт), Комад Фортуна (Биб Фортуна), адмирал Форн Додонна (Ян Додонна), семейство Органа с Альдераана (Бэйл и Лея Органа).

  • Фамилия гладиатора с Тариса Бендака Старкиллера когда-то предназначалась Джорджем Лукасом Люку Скайуокеру, но позже он решил, что она звучит слишком кровожадно (Starkiller означает «убийца звёзд»).

  • Изначально предполагалось, что главным женским персонажем в игре будет Вима Санрайдер из серии комиксов Tales of the Jedi. Бастилой Шен же планировали назвать другую джедайку — катарку. Впоследствии было принято решение разрабатывать нового персонажа, и ей дали имя Бастила. Катарку же переименовали в Джухани.

  • Также в игре содержится пародия на песню Nookie группы «Limp Bizkit».

  • Однажды Кандерос Ордо рассказывает игроку о том, как он однажды преследовал неизвестный корабль до пределов галактики. Этот корабль был похож на астероид и стрелял шаровыми молниями. Это намёк на юужан-вонгов из серии книг «Новый орден джедаев».

  • Отменённую игру, которую LucasArts собиралась выпустить под названием Star Wars: Obi-Wan, при разработке планировалось назвать «Knights of the Republic», но это название было отвергнуто как слишком общее.

Википедия на русском языке — часть многоязычного проекта, целью которого является создание полной энциклопедии на всех языках Земли. В ней любой человек может разместить любую статьи или испрвить и дополнить любой материал в энциклопедии. В Википедии нет модераторов. Все изменения сразу же становятся видны другим посетителям — стоит только нажать на кнопку «записать страницу» под окном редактирования. Википедия — первое и пока что главное достижение Web 2.0 (читайте о новой концепции Интернета под названием Web 2.0 просто и подробно здесь и здесь).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *