Виджеты Star Wars

Для всех фанатов Звездных Войн важно будет держать на рабочем столе какой-нибудь интересный виджет с темой Star Wars. Кроме того, что виджеты компакты и полезны, так они могут еще и радовать душу поклонника Star Wars!

Виджеты (widgets) – это мини программы-окошки, располагающиеся на рабочем столе, созданные, например, на языке Java или Ajax, которые в он-лайн режиме транслируют котировки, прогноз погоды , RSS-заголовки сайтов, статистику ваших любимых online-игр и многое другое. Браузер Opera поддерживает виджеты начиная с версии 8. Как установить виджет? Для начала вам понадобится скачать и установить браузер, поддерживающий работу с ними – Opera 9 beta. После успешной инсталяции запустите браузер и нажмите F4 чтобы запустить панель быстрого доступа к виджетам, закладкам и заметкам. Это очень удобная функция в Opera и с помощью нее вы научитесь управлять мини-программами. Чтобы отобразить список всех доступных виджетов щелкните мышкой Widgets, и в появившейся панели виджетов выберите “Add”(“Добавить”). На появившейся страничке http://widgets.opera.com появится богатый список доступных мини-приложении, даны их краткие описания и скриншоты.

Виджеты Star Wars.На сайтах widgets.yahoo.com и http://www.widgetbox.com/search?q=star+wars можно найти множество виджетов. Особо стоит отметить виджеты Death Star Clock, которые показывают время на фоне Звезды Смерти, Yoda’s Google Search или Darth Vader’s Google Search со строкой поиска в Google, Star Wars: The Legacy Revealed Countdown Clock с обратным отсчетом, Best Star Wars Characters со списком лучших персонажей.

Если кто-то из вас найдет еще интересные виджеты — пишите, обязательно опубликую.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *