Викторина на знание вселенной «Звездных войн»

В последнюю неделю ноября приглашаем всех желающих принять участие в ставшей уже традиционной Викторине на знание вселенной «Звездных войн», проводимой интернет-сообществами Jedi Council и Star Wars Timeline. У вас будет уникальная возможность помериться своими познаниями с другими поклонниками любимой вселенной, побороться за главные призы (о них – ниже) или просто приятно провести время за интересной игрой. За последние два года викторина проводится уже в четвертый раз и неизменно пользуется большой популярностью. Надеемся, что и в этот раз она никого не оставит равнодушным.



Правила викторины просты и со времен предыдущих конкурсов претерпели лишь минимальные изменения. Всего будет четыре игры: три отборочных тура и финал. Из каждого отборочного тура в финал выходит по два победителя (итого, чтобы попасть в финал, достаточно победить хотя бы в одном отборочном туре). Проигравшие в первых отборочных турах будут иметь шанс повторно попытать удачу в последующих. В финале будет участвовать 7 человек – по два победителя каждого тура, плюс еще один участник, который будет отобран в финал специальным решением организаторов, либо открытым голосованием (окончательное решение пока не принято). Так что если вы не смогли пробиться в финал напрямую, не отчаивайтесь – у вас еще будет шанс.


В каждом отборочном туре будет по 15 вопросов, на которые нужно дать максимально полный (и, по возможности, быстрый) ответ. Вопросы озвучиваются с интервалом в 3-5 минут, столько же дается игроку на ответ. Тот, кто отвечает правильно и быстрее всех, зарабатывает +2 балла. Второй, третий и четвертый по счету участники, ответившие правильно, получают +1. Пятый, шестой и т.д. участники, ответившие правильно, баллов не получают. В некоторых случаях +2 будет начисляться не за скорость, а за наиболее полный и точный ответ, так что не торопитесь раньше времени жать на Энтер.


Во время игры действует правило «карте место». Если игрок дал ответ, то он засчитан. Исправленные ответы, засчитываться не будут. Вопросы в отборочных турах будут средней сложности. Тематика вопросов: фильмы, мультсериалы, игры, книги и комиксы по «Звездным войнам».


А теперь о месте и времени проведения. Итак, викторина будет проходить в чате Star Wars Timeline. Внимание: чтобы принять участие в игре, вам обязательно надо зарегистрироваться и авторизоваться на форуме Star Wars Timeline. На время проведения викторины сторонний (гостевой) доступ в чат будет закрыт.


Если вы регистрируетесь на форуме впервые, обязательно изучите правила форума. Особое внимание обратите на пункт 2.1.1


Первый отборочный тур викторины пройдет в среду, 26 ноября, в 21-00 по московскому времени. Второй тур состоится в пятницу, 28 ноября, в 20-00 по московскому времени. Третий тур пройдет в воскресение, 30 ноября, в 16-00 по московскому времени. Финал викторины состоится в тот день и то время, которое будет удобно всем финалистам.


Призовой фонд викторины составляют: коллекционная десятисантиметровая фигурка Дженго Фетта в подарочной обертке, книга на английском языке Republic Commando: Hard Contact, а также выпуски оригинальных комиксов из серии «Наследие». Победитель финала викторины сможет сам выбрать по вкусу любой приз из представленных. Оставшиеся призы будут торжественно вручены участникам, занявшим второе и третье места. Надеемся, это станет неплохим стимулом для участников.



Удачи всем участникам и да пребудут с вами глубокие знания!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *