Р. Сальваторе о смерти Чуи

Накануне писатель провел на сайте Reddit.com сессию вопросов и ответов, посвященную 25-летию своей творческой карьеры. Среди прочего, ему был задан неизбежный вопрос о Чубакке, на что Сальваторе дал неожиданно развернутый ответ.

«О нет, опять вопрос о Чуи! Что ж, это справедливо.

Я подключился к проекту «Новый Орден джедаев» в самый последний момент. В то время я работал над серией DemonWars для DelRey, а они как раз получили лицензию от «Лукасфильма». Меня попросили написать первую книгу, что было для меня честью. Я собрал всю информацию об этой мета-истории — обо всех шагах из A в B в серии, которая продолжается до Z, — и наваял подробное описание сюжета.

Во время конференц-звонка с DelRey и «Лукасфильмом» редакторы дали понять, что сценарий им понравился. Дальше перефразирую: «Это именно то, чего мы хотели, но разве никто тебе не сказал? Ты должен убить Чуи».

Я не стану приводить здесь следующие два слова, которые сорвались с моего языка. После двухдневных споров и, скажем так, ужаса они убедили меня, что на то есть резонные причины и да, Джордж согласен, а ведь это его далекая-далекая галактика. Так что я согласился.

Отклики были неоднозначными: некоторым понравилось новое направление, другие были безутешны. Возможно, это единственное дело, о котором я когда-либо сожалел; не думаю, что хотел бы вернуться в прошлое и сделать это еще раз.

Чат целиком можно прочитать здесь (via: TF.N), ветку о Чуи — здесь. Отвечая на вопрос о том, действительно ли ему угрожали расправой за убийство ходячего ковра, Сальваторе рассказал такой случай:

«Однажды я был на конвенте по «Звездным войнам», где подписывал книги посреди моря штурмовиков, Лей и Вейдеров. Вдруг толпа расступается и ко мне подходит великан по имени Питер Мэйхью, обходит вокруг стола, кладет мне на плечо свою огромную ручищу и говорит: «Есть разговор».

Он хотел, чтобы я подписал книжку для его ребенка. Фух!»

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/?p=3325

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *