Если бы Люк поступил в Академию…

Куда бы пошел учиться Люк, если бы дядя ему разрешил и если бы не случились известные события? В какую из Имперских Академий (Префсбельт, Рейтал, Карида) он попал бы и кем бы стал в итоге? Отвечает Джейсон Фрай.

Вот что сказал Фрай на временном форуме TF.N:

———————

Вопрос очень хороший, но ответить на него нелегко, потому что информация о системе Академий в последние 20 с лишним лет была довольно бестолковой. Я попытался ее упорядочить, но, скажу честно, противоречий было так много, что некоторая неоднозначность остается, и в лучшем случае я мог только объяснить, почему могло случиться то или другое.

Но давайте подумаем. Нижеследующее — это мои предположения на основе фактов, которые я помню, и ни в коем случае это не является каноном…

Биггс, благодаря богатству и связям своей семьи, скорее всего, получил прямое назначение на Префсбельт, и, если мне не изменяет память, отец Биггса устроил то же самое для Танка. Если бы Оуэн сжалился и позволил Хуффу сделать то же самое для Люка, скорее всего, тот набрал бы достаточно высокие баллы, чтобы попасть на Префсбельт, и дальше его карьера пошла бы ускоренному сценарию (см. ниже). Но я легко могу представить, что Оуэн — по причине, о которой его приемный сын даже не догадывался — предпочел бы не показывать Люка на глаза Империи и, позволив ему подать заявку, отказался бы от помощи Хуффа.

В этом случае Люк, вероятно, поступил бы в субсекториальную летную академию или во флотскую академию сектора Арканис. Если бы он хорошо показал себя на этом первом этапе (а по всей вероятности, так бы и случилось), то дальше сдавал бы экзамены либо на Префсбельт, либо в имперскую летную школу. Учитывая огромное летное мастерство Люка и тот факт, что он не похож на книжного червя, я ставлю на второе. Можно предположить, что он стал бы пилотом СИД-истребителя, насмотрелся бы всяких ужасов и сам бы получал ужасные приказы… а там — кто знает. Либо же он прославился бы, уничтожая базы работорговцев и логова пиратов. Он мог бы стать новым Фелом и получить награду из рук Императора в присутствии Вейдера, и один из них (или оба) почувствовали бы странное покалывание в Силе…

В ином случае можно представить, что из-за отсутствия связей или вмешательства Оуэна он не смог бы поступить ни на Префсбельт, ни в летную школу. В этом случае я легко могу представить, как раздосадованный Люк подает документы в службу летной разведки или в «Торговую галактику» (гражданская структура в имперском флоте. — В.). Возможно, после службы в «Торговой галактике» он переведется на коммерческий грузовик, и много лет спустя мы найдем его в кантине, где он будет рассказывать собутыльникам, что хотел быть летчиком-истребителем, но стал навигатором на спайсовом судне, как отец.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b8-%d0%b1%d1%8b-%d0%bb%d1%8e%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b8%d0%bb-%d0%b2-%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%8e/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *