Карпишин об «Аннигиляции»

На своем сайте писатель немного рассказал о своем будущем романе по эпохе SWTOR. Немного, но тем не менее.

Говорит Карпишин следующее.

—————————

Итак, поговорим об Annihilation. Это мой пятый роман по «Звездным войнам» и второй по «Старой Республике». Книга выходит 13 ноября. Вот официальный синопсис:

«Агент Республики Терон Шан и его коллега, тви’лекка Тефф’ит, должны остановить контрудар Империи ситов, войсками которой командует смертоносный ученик Дарта Малгуса. Также в этой динамичной и напряженной истории по мотивам титулованной видеоигры от BioWare и LucasArts появятся Сатил Шан и Джейс Малком.»

Описание немного туманное, но это неизбежно, когда стараются воздержаться от спойлеров. Впрочем, я полагаю, что могу добавить кое-что еще, не разболтав ничего важного. Это одиночная история – она никак не сязана с «Реваном» и не имеет прямого отношения ни к одной из сюжетных линий видеоигры SWTOR, хотя действие происходит в ту же эпоху. На самом деле действие происходит сразу после событий игры, и в романе будет отражено состояние Империи и Республики на момент окончания сюжета игры. (Больше ничего не скажу, чтобы не портить впечатление тем, кто играет, но еще не дошел до конца).

Герой романа — Терон Шан, персонаж, который впервые появился в графической новелле The Lost Suns от Dark Horse за авторством Алекса Фрида — моего бывшего коллеги по BioWare и главного сценариста SWTOR.

Annihilation немного отличается от других моих романов по «Звездным войнам». «Трилогия Бейна» была посвящена Дарту Бейну, одному из самых могущественных владык ситов за всю историю. «Реван», само собой, был посвящен Ревану, еще одному чрезвычайно могущественному адепту Силы. «Аннигиляция» отличается от этих книг тем, что главный персонаж тут не джедай и не сит. Терон Шан, хотя и ведет свою родословную от Ревана и Бастилы, адептом Силы не является. Поэтому это совершенно другой роман с совершенно другим главным героем.

Конечно, это не делает Терона менее интересным персонажем. Мой любимый герой в оригинальной трилогии — Хан Соло, и я считаю его отличным примером того, что можно быть героем и менять судьбу галактики, даже не имея возможности призывать Силу по своему желанию.

Но это не значит, что Терон — «обыкновенный» парень; он — прекрасно обученный агент республиканской Службы стратегической информации. У него есть несколько кабернетических имплантов, а также разное кастомизированное оружие и прочие гаджеты, а в дополнение к обучению в ССИ он занимался собственными эклектическими и эзотерическими изысканиями. В общем, это тип вроде Бэтмена. Или Джейсона Борна. Или Джеймса Бонда. Но в «Звездных войнах».

Так что «Аннигиляцию» можно назвать шпионско-фантастической экшн-триллер-эпопеей по вселенной «Звездных войн». Если после этго вам не захотелось купить книгу, то вас уже ничто не сподвигнет ее купить.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%88%d0%b8%d0%bd-%d0%be%d0%b1-%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b8%d0%bb%d1%8f%d1%86%d0%b8%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *