Обложка «Аннигиляции»

На сайте SWTOR опубликованы обложка 4-го романа по «Старой республике» и короткое интервью с его автором Дрю Карпишиным. Из нового — в романе появится архивист Гност-Дюрал собственной персоной. Что интересно, Дрю неизменно говорит: «Империя и Республика», а не наоборот. (Внутри спойлеры по игре).

————————————

Действие «Аннигиляции» происходит сразу после игры «Звездные войны: Старая Республика». Императора считают мертвым, а Империя ситов готовит масштабное контрнаступление против Республики. Возглавляет его Дарт Каррид, бывшая ученица Дарта Малгуса. Орудие ее возмездия — «Шпиль власти», корабль разрушительной мощи, усиленной темной стороной. Герои этого динамичного и напряженного триллера — агент ССИ Терон Шан, его спутница-тви’лекка Тефф’ит и мастер-джедай Гност-Дюрал, к которым присоединяются грандмастер Сатил Шан и Джейс Малком.

Нам удалось поймать Дрю и задать ему пару вопросов об «Аннигиляции».

— Дрю, можешь нам рассказать, чего ждать фанам игры «Звездные войны: Старая Республика» от твоей новой книги?

— «Аннигиляция» даст читателям возможность ближе познакомиться с несколькими персонажами, которые будут играть важную роль в будущих апдейтах «Старой Республики». В романе появятся: Сатил Шан, глава Ордена джедаев; Джейс Малком, главнокомандующий армии Республики; Дарт Марр, самый высокопоставленный член Темного Совета, а также мастер-джедай Гност-Дюрал и, само собой, Терон Шан, тайный сын Сатил.

— Как бы ты посоветовал: нужно ли закончить прохождение «Старой Республики», прежде чем браться за роман?

— В «Аннигиляции» действие происходит после событий классовых историй «Старой Республики», поэтому я ссылаюсь на некоторые моменты, которые могут оказаться спойлерами для тех, кто еще прохождение не закончил. К концу сюжетных линий SWTOR баланс власти между Империей и Республикой заметно сместился, и галактика сильно изменилась.

— Главный герой твоего романа — Терон Шан из комикса «Звездные войны: Старая Республика: Утраченные светила». Пожалуйста, раскажи о нем самом и о его месте во вселенной «Старой Республики».

— Терон — сын Сатил Шан, хотя она сразу после рождения отдала его на воспитание Нгани Жо. Он также потомок Ревана и Бастилы из игры «Звездные войны: Рыцари Старой Республики». Однако Терон не чувствует Силу и не является джедаем — он один из лучших агентов Республиканской Службы стратегической информации. Поэтому у него слегка иные взгляды на галактику и на жизнь в целом.

— Поскольку действие книги происходит после «Старой Республики», значит ли это, что в романе будет описана каноническая концовка игры?

— Чем хороша «Старая Республика», так это тем, что одновременно происходит много отличных историй. События романа образуют отдельную историю, подобную классовым сюжетам игры. Как и классовые сюжеты, «Аннигиляция» — это эпичная история о войне Империи и Республики за галактику, но рассказывается в ней конкретно о Тероне и о перипетиях его мисии по заданию ССИ. Я приложил все усилия, чтобы книга не перекрывала и не отменяла решений, которые принимают игроки во время прохождения своих классовых сюжетов.

— Как возникла идея этого романа?

— Как и в случае с другими романами по «Старой Республике», «Аннигиляция» давала возможность ближе присмотреться к некоторым моментам, которым в игре не было уделено много внимания. Но в то же время мы хотели осветить перемены, которые произошли благодаря классовым сюжетам и действиям игроков. «Аннигиляция» покажет состояние Империи и Республики после событий игры, а также познакомит читателей с ключевыми персонажами и событиями, которые будут иметь место в будущих релизах «Старой Республики».

До ноября ждать еще долго. Может, намекнешь на что-нибудь из книги?

— Не хочу слишком много раскрывать, но могу сказать, что Терон Шан — отличный персонаж. Для меня это немного необычный герой после романов о Реване и Бейне,, в которых говорилось о могущественных адептах Силы. «Аннигиляция» демонстрирует, насколько герой, который не есть ни джедай, ни сит, может изменить судьбу галактики ЗВ.

swtor.com | New Star Wars: The Old Republic Novel Cover Revealed!

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b8%d0%bb%d1%8f%d1%86%d0%b8%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *