Лукас таки собрался уходить

Джордж Лукас из тех людей, которые прощаются, но не уходят. В этот раз, однако, все серьезно: он взял в сопредседатели продюсера Кэтлин Кеннеди, вместе с которой намерен управлять «Лукасфильмом», пока будет передавать дела. Возникает вопрос: кто же будет снимать пресловутый Underworld?

В анонсе говорится буквально следующее.

Сан-Франциско, Калифорния, 1 июня 2012 года.  Lucasfilm Ltd. сегодня объявила, что сопредседателем компании станет Кэтлин Кеннеди. В соответствии с планами своей отставки Джордж Лукас будет работать вместе с Кэтлин Кеннеди в течение переходного периода. Лукас станет сопредседателем правления «Лукасфильма» и останется генеральным директором компании. Мишлен Чо останется президентом и исполнительным директором «Лукасфильма» и продолжит заниматься текущими операциями.

«Я потратил всю жизнь на создание «Лукасфильма», и когда я переключусь на другие дела, я хочу, чтобы компания перешла в руки человека, который сможет нести мое видение в будущее, — сказал Джордж Лукас. — Для меня было важно, чтобы мой наследник не только обладал большой стратью к творчеству и проверенными лидерскими качествами, но и любил кино. Я очень ценю своих сотрудников — именно их креативность и тяжелый труд сделали компанию такой, какова она сейчас. Я хотел, чтобы в то время, когда компания растет и расширяется, у команды корабля под названием «Лукасфильм» был надежный капитан. Я также очень ценю наших фанов, и для меня было важно найти человека, который бы продолжил работу с такой же увлеченностью и любовью, какую я сам вкладывал в фильмы все эти годы. Кейти для меня была очевидным выбором, это надежный друг и один из самых уважаемых продюсеров и администраторов в киноиндустрии».

Режиссер Стивен Спилберг сказал: «Джордж в очередной раз доказал свой дар предвидения, выбрав моего давнего партнера-продюсера, Кейти Кеннеди, на должность сопредседателя «Лукасфильма». Кейти вот уже четвертый десяток лет является членом обеих семей, так что она не улетает куда-то в далекую-далекую галактику. В «Лукасфильме» она будет получать с моей стороны такую же поддержку, какую нам с ней оказывал Джордж все эти годы».

«Джордж — истинный визионер, — сказала Кэтлин Кеннеди. — Я видела, как он создал «Лукасфильм», превратив его из маленького повстанческого отряда в Северной Каролине в международную интегрированную компанию развлечений. Я счастлива, что получила шанс работать с такой экстраординарной группой талантливых людей. Мы с Джорджем говорили о гигантских возможностях, которые, которые открываются перед компанией, и я польщена, что Джордж, собираясь уйти в отставку в отставку, доверил мне свои любимые кинофраншизы. Это удача, что Джордж будет работать вместе со мной в ближайшие год-два, пока я буду входить в роль: хорошо, когда рядом есть Йода «.

Кэтлин Кеннеди, семикратная номинантка на премию «Оскар», — одна из самых успешных и уважаемых продюсеров и администраторов в киноиндустрии. Как продюсер она имеет безупречный послужной список, приложив руку к съемкам ряда крепких фильмов. Она работала с такими режиссерами, как Стивен Спилберг, Питер Джексон, Мартин Скорсезе,  Роберт Земекис, Барри Левинсон, Клинт Иствуд, Дэвид Финчер и Гэри Росс.  Подтверждением ее репутации в киносообществе служит тот факт, что  ранее она была членом правления Академии кинематографических искусств и наук, а в настоящее время является членом плпечительского совета. В прошлом она также была президентом Американской гильдии продюсеров.

Кєтлин уйдет из компании Kennedy/Marshall, передав свои обязанности партнеру — Фрэнку Маршаллу. Компания  Kennedy/Marshall Company сейчас занимается постродакшном  «Авраама Линкольна» — фильма, снятого ее давним партнером Стивеном Спилбергом, с которым Кеннеди работала над франшизами «Индиана Джонс» и «Парк Юрского периода», а также «Наследием Борна» — фильма по сценарию Тони Гилроя, который продюсирует Маршалл. Под баннером Kennedy/Marshall они продюссировали такие фильмы-номинанты Американской киноакадемии, как «Боевой конь» (шесть номинаций),  «Загадочная история Бенджамина Бартона» (тринадцать номинаций ) и «Фаворит» (семь номинаций), а также такие блокбастеры, как серия о Борне и «Приключения Тинтина». Маршалл будет заниматься текущими проектами компании и продолжит работу в соответствии с контрактами с DreamWorks и CBS TV Studios.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bb%d1%83%d0%ba%d0%b0%d1%81-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d1%83%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d1%8c/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *