Участие Лукаса будет минимальным

Создатель ЗВ поведал сайту Access Hollywood, что в  Эпизоде VII, куда его привлекли в качестве консультанта, ему особо делать нечего.

Джордж Лукас примет участие в работе над фильмом «Звездные войны: Эпизод VII», но немного со стороны.

Корреспонденту сайта Access Hollywood удалось поговорить с легендарным режиссером на субботней церемонии Governors Awards (ежегодное шоу, где присуждают три почетных премии американской киноакадемии, вынесенных за рамки основной церемонии вручения «Оскаров». — B.). Лукас объяснил, в чем будут заключаться его обязанности «консультанта» во время съемок седьмого фильма, анонс которого вызвал большой ажиотаж после объявления о покупке «Диснеем» «Лукасфильма».

«[Если создатели фильма спросят]:»Кто этот тип?», я им объясню, — сказал Лукас в интервью Access во время церемонии в Лос-Анджелесе. — То есть, конечно, у них есть сто энциклопедий и такого прочего, но я знаю очень много. Я могу сказать: «Это так, а это сяк».

Впрочем, ответами на вопросы о малоизвестных персонажах его любимой галактики участие Джорджа, пожалуй, и ограничится.

«По сути, я ничего не делаю — для меня там особой работы нет», — сказал он.

Давний друг Джорджа Стивен Спилберг ранее заявил, что не собирается быть режиссером «Эпизода VII», поскольку это него его «жанр». Хотя Джордж назвал создателя «Линкольна» «возможно, самым гениальным из современных кинорежиссеров», он только рассмеялся в ответ на предположение, что Стивен встанет у руля гигантской фантастической франшизы.

«Я уверен, что он ни за что не стал бы этим заниматься! — сказал Джордж в ответ на вопрос, даст ли он благословение Стивену снимать «Звездные войны», если режиссер вдруг передумает. — Не думаю, что ему этого захочется».

Эрин О’Салливан, Access Hollywood

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%bb%d1%83%d0%ba%d0%b0%d1%81%d0%b0-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%bc/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *