Заря джедаев: В пустоту — анонс

Это будет история о том, что во вселенной «Звездных войн» тоже есть сквибы. Нет, не эти, а эти. Роман выходит 7 мая.

Обложки по-прежнему нет, но на сайте Random House появилось описание.

Давным-давно на планете Тайтон был основан орден дже’дайи. Обучаясь у мудрых мастеров, Ланори Брок постигла тайны и методы Силы — и нашла свое призвание, став один из самых могучих адептов. Но если в Ланори и ее родителях Сила велика, то брат полностью ее лишен. Обучение юноши древним премудростям закончилось трагично, и он возненавидел дже’даи.

Много лет спустя Ланори, которая сделалась странницей-одиночкой и поддерживает порядок в галактике, получает вызов в Совет дже’дайи по крайне срочному делу. Лидер фанатичного культа, помешанный на идее путешествия за пределы известного пространства, намеревается открыть космический портал, работающий на страшной темной материи — при этом рискуя спровоцировать катаклизм, который поглотит всю звездную систему. Для Ланори еще большим шоком, чем перспектива полного уничтожения, становится решение мастеров, поручивших предотвратить катастрофу именно ей. Но после ошеломляющего открытия причина становится ясна: гениальный и опасный безумец, которого Ланори должна найти и остановить любой цной, — это тот самый брат, которого она давно оплакала… а теперь должна бояться.

Отрывок из романа приложен в качестве бонуса к недавно вышедшим  «Негодяям».

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b7%d0%b0%d1%80%d1%8f-%d0%b4%d0%b6%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b5%d0%b2-%d0%b2-%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d0%be%d1%82%d1%83-%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *