Новые гости Celebration Europe II

Джанго Фетт отправляется в Эссен — в хорошей компании

До старта европейского слета поклонников «Звездных войн» Star Wars Celebration Europe II осталось всего семь недель, а список гостей конвента — и так весьма насыщенный — продолжает пополняться новыми именами. Сегодня было объявлено, что перед многотысячной публикой появится Темуэра Моррисон — новозеландский актер, исполнивший роль Дженго Фетта в «Атаке клонов», его клонов в «Мести ситов», а также командира отряда «Дельта» Босса в игре Republic Commando.

Помимо него Эссен посетят два выдающихся художника, чей талант помог воплотить на экране захватывающие локации и персонажей Новой Трилогии. Даг Чианг долгое время был креативным директором студии ILM, и именно под его руководством создавались эффекты для «Терминатора 2», «Форреста Гампа» и «Скрытой угрозы»; в 1992 году он получил премию «Оскар» за работу над фильмом «Смерть ей к лицу». А Иэн МакКейг придумал облик для Дарта Мола, королевы Амидалы и еще для сотен персонажей и существ, прочно занявших свое место во вселенной «Звездных войн». Помимо этого он работал над фильмами «Джон Картер» и «Мстители», а его последний проект для студии Marvel — «Стражи галактики».

Но самое главное, что именно Чианг и МакКейг были отобраны Кэтлин Кеннеди для работы не только над Седьмым Эпизодом, но и будущими фильмами Саги. Попробовать выпытать у них детали грядущих проектов — или хотя бы поблагодарить за замечательную работу над Новой Трилогией — вы сможете с 26 по 28 июля в Messe Essen. Еще не поздно заказать билеты и присоединиться к делегации ДжиСи на Star Wars Celebration Europe II!

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29748

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *