Конкурс: угадай отсылку

Конкурс: угадай отсылку

Тимоти Зан как никто успел «наследить» во вселенной «Звездных войн», оставив после себя богатое наследие, которым впоследствии пользовались авторы книг, создатели видеоигр, мультсериалов и даже фильмов-приквелов. За примерами далеко ходить не надо: вот главгероем компьютерной игры Dark Forces: Mysteries of the Sith становится Мара Джейд, а вместе с ней туда приходят ворнскры и исаламири; вот растекаются по книгам и комиксам придуманные Заном чиссы и барабелы, или впервые проработанные им ботаны; а вот его милый фансервис в виде включения в ЗВ-вселенную 501-го легиона штурмовиков (книга «Путь уцелевшего») пробивает себе путь в Эпизод 3 и компьютерный «Баттлфронт».

В честь продолжающейся «Недели Тимоти Зана на JC» мы решили провести небольшой конкурс. Перед вами восемь произведений Расширенной (и не очень) Вселенной. В каждом из них имеется по одной или паре отсылок к романам Тимоти Зана, и вам предстоит их вспомнить. Под отсылкой мы понимаем: появление (упоминание не считается) в указанном произведении персонажа, расы, локации, технологии или явления, придуманного и разработанного Тимоти Заном в своих книгах. А вот и список:

1. Фильм «Эпизод 1: Скрытая угроза»
2. Компьютерная игра The Force Unleashed (две смежные отсылки)
3. Книга «Под покровом лжи» (два персонажа)
4. Игра Jedi Knight: Jedi Academy
5. Игра Jedi Knight II: Jedi Outcast (две отсылки)
6. Мультсериал «Войны клонов» Геннадия Тартаковского
7. Комикс «Республика: Доспехи»
8. Игра Knights of the Old Republic (две отсылки: локация и явление)

Свои ответы можете публиковать сообщением ниже.

P.S. Отсылка, загаданная в первом пункте, слишком глобальна, и повторять ее в остальных пунктах не надо: там загадано совсем другое.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30079.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *