Раскрыто возвращение злодея «Звездных войн» в сериале «Оби-Ван Кеноби»

После успеха «Мандалорца» на Disney+, Lucasfilm в настоящее время работают не только над третьим сезоном, но и над «Книгой Бобы Фетта», приквелом «Изгоя-один» про Андора и долгожданным сериалом про Оби-Вана Кеноби.

Официально анонсированное в 2019 году «Оби-Ван Кеноби» – это ограниченный сериал, действие которого происходит через десять лет после «Звездных войн: Месть ситхов». Режиссером выступает Дебора Чоу, которая работала над эпизодами «Мандалорца».

Хотя большая часть сюжета сериала неизвестна, фанаты ранее знали, что Кеноби жил на Татуине, чтобы наблюдать за молодым Люком Скайуокером после Приказа 66 и перехода Энакина Скайуокера на Темную сторону.

Новая информация о проекте указывает на то, что мастер-джедай все же не был в полной изоляции в те годы, и не обошлось без приключений, которые привели к событиям «Звездных войн: Новая надежда».

Согласно отчету Cinelinx«Оби-Ван Кеноби» будет включать не только юную принцессу Лею, но и «несколько персонажей, которые впервые появились в «Звездных войнах: Повстанцы». История мультсериала разворачивается перед событиями «Изгоя-один».

По данным издания, Сон Кан исполнил роль Пятого брата, которого мы видели в мультсериале «Звездные войны: Повстанцы». Этот персонаж – один из Инквизиторов Дарта Вейдера, появление которого уже подтверждено.

Ходили слухи, что в «Оби-Ване Кеноби» будет по крайней мере один эпизод, в котором джедай столкнется с Инквизитором. Возможно, в сериале появятся еще несколько чувствительных к Силе.

Премьера шоу ожидается в 2022 году на Disney+.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *