Наш новый стартап — Звуки из Звездных Войн Online

В этот юбилейный день, когда все фанаты празднуют 30-летие Эпизода V, я рад представить вам свой новый стартап — «Star Wars Soundboards — Звуки из Звездных Войн Online».

Проект «Звуки из Звездных Войн Online» был придумал к конце апреля 2010 года и реализован за 2 дня. Многие люди спрашивали о том, где достать и разжиться тем сокровищем, что есть на официальном сайте — оригинальными «вычищенными» звуками из флеш-игрушки Star Wars Soundboard? И вот я за два дня «сломал» шифровку на сайте в flash-е, распарсил xml-ресурсы и через пару дней вы можете сами все это юзать у себя, к примеру на мобильнике.

Скачать можно нажав на кнопке или по ссылке «Ссылка для скачивания:» вида http://soundboards.swkotor.ru/swsnd_.php?snd=han/han_21.mp3 (это фраза Хана «Who‘ s scruffy-lookin‘ ?»). А чтобы получить себе на мобильник, просто откройте сайт своего оператора и отправьте себе на мобильник ссылку http://soundboards.swkotor.ru/swsnd_.php?snd=griev/griev_09.mp3 (а это генерал Гривус говорит «Jedi scum!»). Может быть, вскоре я сделаю автоматическую отправку на мобильник — кстати, кто подскажет php-скрипт/сайт/сервис для бесплатной отправки sms на мобильник? Напишите мне на мыло.

Важно, что проект полностью использует ресурсы официального сайта по «Звездным Войнам»: превью для тем, задний фон для тем берется с официального сайта, все звуки также «тянутся» с официального сайта. Поэтому размер сайта на хостинге — 3 Мб. 🙂

Для отверженных, внизу есть кнопочки It‘ s a trap! и Chewbacca! Roar!, нажав на которые, можно с любовью помучать адмирала Акбарра и Чубакку.

 На сайте использованы современные веб.два.нольные технологии: jQuery (динамическое отображение контента), подгружаемые шрифты @font-face — используются в «шапке» сайта и в заголовках текстов (действуют для FireFox 3.5+, Opera 10+, Internet Explorer 8+ — посмотрите, это действительно красиво), растровый формат изображений с прозрачностью PNG (Portable Network Graphics).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *