StarCon 2010 (XI) — Москва, 2-4 июля

Этим летом, в Москве 2-4 июля снова пройдет «СтарКон»  — ежегодный конвент любителей «Звёздных войн». СтарКон — это три дня общения, семинары, концерты, просмотр кино на большом экране, кантина, магазинчик сувениров, дискотека и многое другое.

Традиционно, местом проведения мероприятия станет ДК ВВЦ, который в течение трех дней будет отличной площадкой для общения всех собравшихся фанатов, которые, к слову сказать, приезжают на конвент не только из Москвы и европейской части России, но даже из Сибири, с Дальнего Востока и из ближнего зарубежья.

Предварительная регистрация пока не открыта, но думать о предстоящем событии можно уже сейчас. Ежегодно на конвенте собирается порядка 350-400 активных участников и каждый год их количество растет, поэтому все, кто впервые прибудет на СтарКон могут быть уверены в том, что обнаружат просторную площадку для поиска единомышленников. Фан-фильм-мейкеры, специалисты по пошиву костюмов, представители крупнейших рунет-ЗВ-сообществ, саберфайтеры — вот далеко не полный список тех, без кого не обходится не один СтарКон.

И конечно же интересные мероприятия:

  1. внимание! Новинка для тех, кто хочет в эти три коротких дня получить максимум впечатлений — состоится ночная программа конвента, которая в настоящий момент формируется организаторами по заявкам желающих.
  2. заявлены традиционные семинары по саберфайтингу — артистическому фехтованию в стилистике ЗВ
  3. показ пародий на ЗВ в стилистике Гриффнов и Робоцыпа на большом экране
  4. конкурс и дефиле костюмов в стилистике ЗВ
  5. турнир в пазаак между реальными игроками
  6. и многие другие мероприятия, в организации которых вы можете поучаствовать сами (!) (думаю, актуально заявить семинар по вопросам успешной организации и продвижения ЗВ-сайта), заявив их до 20 июня

На нашем форуме тоже идет подготовка к СтарКону — следите!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *