Журнал «Мир Фантастики», выпуск №3’12

Анонс «Мира Фантастики» № 3/2012

В продажу поступил мартовский номер журнала «Мир фантастики». Несмотря на то, что главной темой выпуска назван «киберпанк во всех его проявлениях», сразу несколько материалов в той или иной степени связаны с далекой-далекой галактикой. Итак, в свежем выпуске журнала вас ждут:

  • Эволюция «Новой надежды» — Знаете ли вы, какой могла стать вселенная Звездных войн? Что Хан Соло мог быть зеленокожим пришельцем, а Джабба Хатт — человеком? Кто такие Старкиллер и Кос Дашит? Какое отношение к Саге имеет теория мономифа Джозефа Кэмпбелла и почему из начала фильма исчез Биггс Дарклайтер? И наконец, шокирующее признание из первых уст: Джордж Лукас не умеет писать сценарии!
  • Рабство в фантастике — от Конана и Джорджа Мартина до Звездных войн. Вопрос, почему слизни-гермафродиты считают голых представительниц гуманоидных видов привлекательными, не рассматривается.
  • Доска почета — генерал Гривус вступает в схватку за обладание титулом «Лучший киборг по версии журнала Мир Фантастики». В соперниках числятся Джонни-Мнемоник, Маркус Райт, Робокоп, мистер Фриз, доктор Октопус, борги и вооруженные вантузами далеки!
  • А также: рецензия на настолку «Анк-Морпорк», статья о Брюсе Стерлинге, обзор экранизаций Уильяма Гибсона и море других разнообразных материалов

Спрашивайте в киосках вашего города!


К слову, авторство первой из вышеозначенных трех статей принадлежит одному хорошо известному вам админу Jedi Council yes.gif

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28214

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *