Галактические негодяи

Вчера Эрик Шэневайс обещал большую новость для фанов-читателей. Новостью оказался анонс книги Т. Зана о Хане Соло и ограблении — она получила название Scoundrels. Анонс и обложку романа опубликовал сайт Entertainment Weekly.

——————————————

В Расширенной Вселенной «Звездных войн» имя Тимоти Зана стоит особняком. В 1991 году его роман-бестселлер «Наследник Империи» совершил революцию в далекой-далекой галактике. Писатель не только создал персонажей, без которых эту вселенную уже невозможно представить — Мару Джейд, Тэлона Каррда, гранд-адмирала Трауна и других, — но и придумал (и назвал) блистательную столицу галактики, которую Джордж Лукас затем использовал в своей Трилогии Приквелов.

Но хотя Зан проложил дорогу другим авторам, описывающим эпоху после «Возвращения джедая», сам он в последнее время предпочитает время Оригинальной Трилогии. В его романах Allegiance (2007 г.) и Choices of One (2011 г.) действие происходит в трехлетнем промежутке между фильмами «Новая надежда» и «Империя наносит ответный удар», а тема их сюжетов — ранние приключения Люка Скайуокера, Хана Соло и Чубакки в Повстанческом Альянсе. В отличие от EUшных произведений последних лет, истории Зана — это не длинные книжные серии, посвященные очередной войне за спасение галактики. Он остается верен интимным, личностным историям, используя то, благодаря чему «Звездные войны» нашли отклик у зрителей всего мира: персонажей. И сейчас он готов представить книгу, о которой фаны давно мечтали — роман об ограблении с участием Хана, Чуи и Лэндо Калриссиана. EW эксклюзивно объявляет, что новая история Зана будет называться Star Wars: Scoundrels и появится на полках магазинов 26 декабря 2012 года, как раз в День подарков. Ниже — обложка и описание от Del Rey Books.

Звезда Смерти уничтожена. Повстанцы одержали свою первую большую победу. Однако Хан Соло, новобранец Повстанческого Альянса, вынужден скрываться от Империи и охотников за наградами, которые хотят схватить его и отдать Джаббе Хатту в обмен на щедрое вознаграждение. Таинственный незнакомец предлагает Хану возможность совершить дерзкое ограбление — обчистить криминального авторитета. Миссия невыполнима, но в случае успеха Хан станет свободным человеком. Поскольку иного выбора не остается, Хан Соло и его партнер, вуки Чубакка, начинают собирать команду жуликов, аферистов и мошенников, обладающих необходимыми навыками, талантами и нахальством, чтобы провернуть операцию такого масштаба. Игра начинается: громкое интергалактическое ограбление в стиле «Одиннадцати друзей Оушена» от автора бестселлера #1 по версии «Нью-Йорк Таймс» — Тимоти Зана!

ew.com | ‘Star Wars: Scoundrels’: New Timothy Zahn novel features Han, Chewie, and Lando — EXCLUSIVE FIRST LOOK

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d1%8f%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *