Десять пунктов пятого сезона

Во время Celebration VI на сайте Entertainment Weekly состоялся эксклюзивный дебют большого трейлера 5-го сезона «Войн клонов». Трейлер наверняка уже все видели, но комментаторам EW есть что рассказать дополнительно.

——————————-

После того, как создатели «Войн клонов» совершили невозможное и воскресили Дарта Мола, остался один главный вопрос: «Что дальше?».

Что же, на Star Wars Celebration VI в Орландо мы получили ответ — по крайней мере, частичный. В новом эпичном ролике сезона 5 можно увидеть, что произойдет, когда Мол и его мандалорские союзники обрушатся на далекую-далекую галактику.

«Я считаю, что из всех наших эпизодов именно эти более всего заставляют думать, — говорит режиссер-координатор Дейв Филони о новом сезоне, который стартует на канале Cartoon Network в субботу, 29 сентября, в новое время — 9:30 утра. — Будут ли в выигрышном положении те, кто смотрел предыдущие четыре сезона? Да. Сезон 5, более чем какой-либо другой, рассчитан на преданного зрателя».

Сайт EW получил право эксклюзивного первого показа трейлера продолжительностью три с половиной минуты. Трейлер — это настоящая космическая бомба, там можно увидеть не только Мола, его брата Саважа Опресса и Пре Визлу, лидера мандалорского Дозора Смерти, в исполнении режиссера Джона Фавро, но также Асажж Вентресс, снаряжение фазы II и Дарта Сидиуса со световыми мечами.

http://www.youtube.com/watch?v=GY1uKLTWnC4

Казалось, будто легионы фанатов «Звездных войн» вскрикнули в восторге, а потом вдруг потрясенно замолчали. Сочетая в себе политическое напряжение приквелов с экшеном и юмором оригинальной трилогии, «Войны клонов» и без того были очень сильным сериалом для фанов всех возрастов, но похоже на то, что сезон 5 поднимет его на совершенно новый уровень.

«Первый трейлер сезона 5, который мы опубликовали в июне, был очень урезанной версией того, что вы могли бы увидеть, — говорит Филони. — Он был ни о чем, потому что мы мало что могли показать так, чтобы не выдать секретов. Но когда готовился этот трейлер, я сказал нашему режиссеру Кевину Йосту: «Я даю тебе весь отснятый материал, и ты не должен показывать и упоминать только одну вещь. Все остальное туда засунь, а я скажу, если что-то будет слишком». Все остальное можно было смело показывать».

Не окажется ли эта строго засекреченная «одна вещь» таким же головокружительным откровением галактического масштаба, как воскрешение Дарта Мола? «О да, — отвечает Филони. — О да».

Но об этом мы сможем поговорить когда-нибудь в будущем, а пока в новом клипе более чем достаточно интересного, чтобы занять наши мысли. Вот 10 моментов, которые мы заметили в новом трейлере.

1. Они неспроста называются «Войнами клонов», а не «Войной клонов»

После воскрешения Мола в финале сезона 4 все задались вопросом: в какую игру будет играть бывший владыка ситов? Попытается ли он занять свое законное место подле Дарта Сидиуса? Или он ненавидит своего учителя на то, что тот променял его на графа Дуку, когда его разрубили надвое? Похоже, что второе. Мол явно не присоединяется к Сепаратистам в их борьбе против Республики и джедаев, он намерен стать третьей стороной в галактическом конфликте. Для этого ему понадобятся могущественные союзники — Пре Визла и мандалорский Дозор Смерти, которые также были преданы и покинуты ситами, когда пытались отвоевать Мандалор.

Мол обещает Дозору Смерти помощь в свержении миролюбивой мандалорской правительницы, давней подружки Оби-Вана герцогини Сатин. Похоже на то, что Мол даже нарядится в мандалорские доспехи с более просторным шлемом, вмещающим рога. Но отношения между «коллегами» не столь уж идеально дружеские. В какой-то момент Визла сражается с Молом своим темным мечом, хотя происходит это в начале их союза или в конце, не ясно. Также похоже на то, что Мол сговорится с зеленокожими фаллинами из криминального картеля «Черное солнце», с которыми он вел войну много лет назад, еще когда был учеником Дарта Сидиуса. Но, опять же, в июньском трейлере Мол швырял свой меч в одного из фаллинов, так что, возможно, он готовится к силовому захвату власти в организации? Как бы то ни было, Мол будет мстить еще долго.

Причем не стоит считать его бездумной силой слепого разрушения . «В сезоне 5 вы увидите, насколько Мол умен», говорит Филони.

2. Растущие антиджедайские настроения

По словам одного нового персонажа, джедаи уже не кажутся ему теми хранителями мира и справедливости, какими были раньше. Более того: похоже, что у стен их крепости на Корусканте развернулось движение «Захвати Храм джедаев». «В этом сезоне будет очень важная мизансцена, посвященная вопросу: почему ситы победили? Почему на месте Республики возникла Империя? В общем, тем вопросам, которые всегда интересовали фанов в этом периоде, — говорит Филони. — Как на самом деле народ относится к джедаям? Как получилось, что Палпатин уничтожил джедаев, а население галактики, похоже, не против? Когда Мейс Винду входит в кабинет канцлера с намерением его арестовать, как к этому относятся граждане — они за или против? Палпатин заявляет, будто джедаи устроили переворот. Почему народ принял такое объяснение?».

3. Масштабная кампания на Ондероне, которая, возможно, приведет к зарождению Повстанческого Альянса

Мы знакомимся с лидером ондеронских повстанцев по имени Стила, которая борется за независимость своей планеты от Сепаратистов — а возможно, и от Республики. По неподтвержденным слухам, возможно, что в этой истории возникнут элементы будущего Повстанческого Альянса.

4. Возвращение Асажж Вентресс в роли антигероини?

На протяжении почти всего трейлера мы видим таинственную личность в маске и с двумя красными мечами, но только в самом конце выясняется, что это Асажж Вентресс, которая стала закрывать лицо. В финале сезона 4 Вентресс, давний враг джедаев и в особенности Оби-Вана Кеноби, вместе с Оби-Ваном отбивалась от Мола и Саважа Опресса. Возможно, это начало красивой дружбы? Судя по тому, как энергично она гоняет Асоку со своими двумя мечами, пожалуй, что нет.

5. Еще больше преступников и негодяев!

Филони говорит, что аниматоры «Войн клонов» координируют работу с дизайнерами будущей видеоигры Star Wars 1313 касательно облика криминального мира галактики «Звездных войн». «Мы хотели, чтобы у нас не было разногласий, поскольку некоторые сцены в «Войнах клонов» и в 1313 совпадают», говорит Филони.

6. Никогда не сбрасывайте дроида со счетов

Команда Lucasfilm Animation понимает, что «Войны клонов» смотрят люди самого разного возраста. Маленьким падаванам очень нравятся истории с участием Р2-Д2 и Ц-3ПО, и похоже на то, что этот сезон их не разочарует. Трипио, наверное, ушел в самоволку, но Арту поручили дерзкую операцию — вместе с еще несколькими астромехами проникнуть на корабль Сепаратистов и выкрасть шифровальную матрицу.

7. Клоны-коммандос

Мы видели множество солдат-клонов и их более опытных братьев, ЭРК-солдат. Но наконец-то на сцену выйдут клоны-коммандос, спецназ Республики. Они завоевали массу поклонников благодаря серии романов карен Трэвисс Republic Commando, хотя «Войны клонов» сильно расходятся с этими книжками.

8. Энакин снова демонстрирует свою темную сторону

Когда по сюжету одного из эпизодов сезона 2 Падме Амидалу должен был предать бывший предмет увлечения, Филони подумывал о том, чтобы этим бывшим возлюбленным был Паоло — друг, о котором Падме в исполнении Натали Портман рассказывает Энакину в «Атаке клонов». «Мы подумали, что это будет отличным связующим звеном с фильмом», — говорит Филони. Но в конце концов он решил, что тот персонаж в сезоне 2 будет другим человеком.    Однако в трейлере в апартаментах Падме на Корусканте появляется темноволосый, похожий на мальчишку тип, которого Энакин тут же душит Силой. «Лукасфильм» не назвал имя этого персонажа. Возможно, это Паоло?

9. Оборудование фазы II!

В подтверждение того, что «Войны клонов» уже ближе к «Мести ситов», чем к «Атаке клонов», в сезоне 5 Великая Армия Республики обзаводится снаряжением фазы II, включая усовершенствованные шлемы клонов и легкие перехватчики класса «Эта-2 Актис», на которых Оби-Ван и Энакин летают в начале Эпизода III. Занавес темной стороны падает!

10. Не шутите с Дартом Сидиусом

Кому еще становится не по себе, когда Дарт Сидиус хихикает из-под своего зловещего капюшона? Мы так привыкли видеть Палпатина в роли  добродушного политика, что просто здорово, когда он демонстрирует свою темную сторону, доставая два красных меча, чтобы бросить вызов Молу и Саважу. «Не забывай, ситов может быть только двое, — говорит Сидиус, ссылаясь на установленное Дартом Бейном Правило Двух, согласно которому одновременно могут быть только один учитель и один ученик. — А ты больше не мой ученик» . Если Мол ненавидит Сидиуса за то, что тот его покинул, то Сидиус в не меньшей степени ненавидит своего бывшего ученика за то, что Мол представляет опасность для его игры. О том, что Сидиус — канцлер Республики, знает только Дуку… и Мол, наверное. Возможно, Сидиус тревожится, что Мол его разоблачит? Единственным решением проблемы может быть только хорошая доза молний Силы.

insidetv.ew.com | ‘Star Wars: The Clone Wars’ season 5 trailer: Maul, Mandalorians, and one angry, lightsaber-wielding Darth Sidious — EXCLUSIVE

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b4%d0%b5%d1%81%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d1%83%d0%bd%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d1%8f%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%b0/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *