Хэмилл о новых «Звездных войнах»

Актер говорит, что роль Скайуокера ему действительно предложили, но никаких контрактов еще не с кем не заключали.

Вот что пишеь сайт etonline.com, спросивший у Хэмилла его мнение по поводу будущих фильмов.

—————————

mark_hamill_100423_360

«Все это очень, очень здорово и неожиданно, — говорит Хэмилл. — Случай из тех, которые мне особенно нравятся: это все равно что достать из шкафа брюки, которых три года не надевал, и найти двадцатку в кармане. Очень неожиданно».

Прежде всего, появится ли он в Эпизоде VII? «С нами контактируют, — говорит Хэмилл. — Джордж [Лукас] спрашивал, интересует ли нас это предложение. Он сказал, что если мы откажемся, то других актеров на наши роли набирать не будут — их просто вычеркнут. Могу вам сразу сказать, что никаких контрактов мы не подписывали. На данном этапе от нас только хотят, чтобы мы встретились с Майклом Арндтом, сценаристом, и Кэтлин Кеннеди, которая будет главой «Лукасфильма». С обоими были назначены встречи, которые, однако, были отложены — по их просьбе, не моей. Они гораздо более занятые люди, чем я».

Хэмилл, которому уже 61 год, говорит, что заинтригован будущей трилогией, но сам он о ее сюжете ничего не знает: «Наверное, я больше информации узнаю из Entertainment Tonight, чем напрямую от «Лукасфильма». Например, когда Джордж сказал нам, что хочет снять новую трилогию, он не упомянул, что сниматься она будет для «Диснея». Этот факт он скрыл от нас, я прочитал о нем в Интернете, как и все».

О его мыслях по поводу тона новой трилогии: «Я сказал Джорджу, что хотел бы таких фильмов, какие были раньше: наши фильмы были более легкими, беззаботными и веселыми — по крайней мере, так мне кажется. И еще я бы хотел, чтобы вся компания вернулась тоже. Кэрри, Харрисон, Билли Ди и Тони Дэниелс, вся команда из оригинальных фильмов, они вернутся? Я бы хотел, чтобы участвовали все, а не только я один. […]«.

О том, что будет с Люком Скайуокером в Эпизоде VII: «Я со сценаристами не говорил, а потому могу только предполагать: это будут фильмы об их детях — например, мой персонаж будет вроде Оби-Вана…. Когда [во время съемок оргинальной трилогии] я узнал неподражаемую шутку о хорошей и плохой новостях (хорошая новость в том, что во вселенной есть симпатичная горячая девчонка, а плохая — что она твоя сестра), я подумал: «Да, мне суждено стать кем-то вроде сэра Алека [Гиннеса]. Я буду старым одиноким отшельником из пустыни, который живет в хижине с двумя роботами».

О следующем фильме Хэмилл говорит: «Я надеюсь, они найдут баланс между компьютерной графикой и театральными эффектами. Я люблю макеты, муляжи, миниатюры, декорации… я выходец из старой школы. Я думаю, что если слишком налегать на CGI, то фильм будет выглядеть как гигантская видеоигра, а это нехорошо. Если они вообще захотят меня слушать, то мой совет: «Угомонитесь и снимайте в стиле ретро».

Что касается уже подтвержденных одиночных фильмов, которые могут быть посвящены приключениям молодого Хана Соло, Бобы Фета и Йоды, то Хэмилл отмечает: «Это очень ловкий ход. Так можно выпускать что-то вроде Бондианы, снимать фильмы время от времени, а не связывать себя трилогией. Эта вселенная по своей природе просто невероятно причудлива и удивительна. Мы говорили об этом [на съемках первого фильма]. Типа такого: «Эта группа, которая играет в кантине, какова их история? Они на гастролях или работают в заведении?». В то время у них даже не было имен. Теперь у них есть имена — типа Сай Снутлз… имена придумывают потом, когда надо как-то называть игрушки».

Так какие эе вбоквелы хотел бы увидеть Марк Хэмилл? «О, ну не знаю. Например, чтобы действие происходило на планете вуки… хотя с таким количеством вуки стоимость будет заоблачной», — сдавшись, говорит он. Затем задумчиво добавляет: «Вот что я бы хотел увидеть. Можно взять самого мелкого, самого незначительного персонажа — например, где-то во дворце Джаббы есть маленькое существо с птичьим клювом, я даже не помню, какую функцию оно выполняло, — но вот что я думаю. Возьмите персонажа, о котором почти никто не помни и не знает — и снимите о нем кино! Наверное, можно написать около 500 имен персонажей где-нибудь на большой доске, метнуть дротик и сказать: «В кого попадет, тот и будет главным героем».

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%85%d1%8d%d0%bc%d0%b8%d0%bb%d0%bb-%d0%be-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d1%85/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *