Кеноби о бонусном контенте

Джеймс Арнольд Тейлор, озвучивавший Оби-Вана в «Войнах клонов», дал интервью сайту IGN.com, в котором, среди прочего, рассказал, чего можно ожидать от финальных эпизодов. Радость для фанатов Оби-Вана и Энакина, мы увидим их снова.

В интервью Тейлор делится своим мнением о прошедшем сезоне, говорит о том, каким разочарованием стало закрытие «Войн клонов», и сетует, что сериал не закончится так, как планировалось его закончить. Что касается бонусного контента, то он говорит следующее.

————————-

— Конечно, вы все думали, что будет Сезон 6 в традиционном смысле, да?

— Да, мы записали Сезон 6 — целый сезон, в сущности. Так что да, все думали примерно так: «Окей, будет еще один сезон». Но теперь, зная ситуацию, я просто хочу, чтобы все записанное как-то увидело свет. Наверное, для меня главная… даже не подберу правильного слова, пусть будет «проблема»… заключается в том, что это все назвали «бонусным контентом». Люди подумают, что это будет… ну, знаете, бонусный контент, типа дополнительных материалов на DVD или роликов в Интернете. Но мы не рассматриваем это как полный эпизод, как издание на DVD или как отдельный сезон на каком-то канале. Может быть, формулировку изменят — «больше «Войн клонов», «завершение саги «Войн клонов», — в общем, на такую, которая утешит фанатов немножко больше, чем то название, которое они с ходу придумали.

— Мы видели кое-какие кадры — не только в клипе, который повесили накануне, но и в тех, которые показывали еще летом (история о Кловисе, которую убрали из Сезона 5). Всего один вопрос: вы ждете, когда фаны увидят этот материал?

— Да, очень жду, потому что мне он очень понравился еще до всех этих событий. «Ух ты, не могу дождаться следующего сезона», подумал я. «Войны клонов» — сериал уникальный: я согласен, что когда сериал продолжается более пяти сезонов, обычно он валится в штопор, начинаются проблемы с идеями и так далее, — но наш уникален тем, что он касается других аспектов «Звездных войн», других персонажей. Кроме арок об Оби-Ване, Энакине, Падме и Асоке, было рассказано множество других историй, и рассказано великолепно. Я считаю, сценаристы реально раскочегарились. Прошло уже пять сезонов, но иногда кажется, что их было всего два или три. Сериал по-настоящему ожил и набрал обороты, и наш режиссер-координатор нашел свою колею где-то в третьем сезоне. Было бы клёво сделать семь или даже восемь сезонов, потому что мы набрали обороты… не скажу, что «ближе к концу», это бы подразумевало, что предыдущие эпизоды не были прекрасными. Они были прекрасными, но все же не такими: сценарии, арт, анимация, стиль — все набрало обороты где-то в Сезоне 3. Тогда-то произошла перемена в наших головах, тогда-то я проникся тем, что должно было войти в Сезон 6, потому что это по-настоящему мастерские и классические ЗВшные истории. Я полагаю, когда вы все это увидите, то, что всегда хотели увидеть, а именно что произойдет с этими персонажами. Не буду ничего раскрывать, но само собой разумеется, что вы снова увидите Энакина и Оби-Вана в паре, этот материал мне очень нравится.

— То есть до того, как вам сообщили новость, вы собирались дальше записывать «Войны клонов»?

— Да-да. Оставались эпизоды, которые были внесены в план, получили сценарии и были готовы к записи. Думаю, будет еще какие-то сеансы доозвучки, но что касается новых эпизодов, то вроде бы все полностью готово.

— Можете ли сообщить или намекнуть, что бы вам особенно хотелось показать публике в этих новых эпизодах?

— Ну, вы знаете, будут Оби-Ван с Энакином, которых вы увидите в таком разрезе, в каком, наверное, еще не видели… Впрочем, это будет продолжением все той же темы: начало превращения в сита, их дружба и братство. Вы увидите еще истории в таком духе, которые мне очень нравятся. Не думаю, что у меня будут проблемы из-за того, что это рассказал; надеюсь, что нет! Но те фанаты, которые говорят: «Еще Оби-Вана, еще Энакина!», увидят их в том материале, который мы записали.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%ba%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b1%d0%b8-%d0%be-%d0%b1%d0%be%d0%bd%d1%83%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b5/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *