Получите коды «Ауткаста» и «Академии»

Кто спрашивал хороших новостей? Компания Raven Software открыла исходные коды игр Jedi Knight II: Jedi Outcast и Jedi Academy.

Сделано это как дань уважения LucasArts. Теперь моддеры всего мира получат возможность перекраивать на свой лад эти старенькие, но остающиеся классикой игры.

Kotaku цитирует пресс-релиз студии:

«В Raven были опечалены, услышав сегодняшнюю весть о закрытии LucasArts, мы их уважали и счастливо сотрудничали с ними на протяжении многих лет. Мы желаем самого наилучшего всем талантливым людям, которые были уволены, и надеемся, что они найдут хорошую работу в других студиях игровой индустрии.

Мы с большим удовольствием разработали для LucasArts игры Jedi Knight II: Jedi Outcast и Jedi Academy. В качестве подарка верным поклонникам наших джедайских игр и в память об LucasArts мы публикуем исходный код обеих игр, чтобы люди могли с ним играться».

Скачать код Jedi Outcast можно здесь, Jedi Academyздесь. Официально поддержки ПО, однако, нет.

А теперь не сильно радостная новость: как пишет Variety.com, сокращения персонала в «Лукасфильме» затронули и студию Indtstrial Light & Magic. Связано это с тем обстоятельством, что исторически в «Лукасфильме» подразделения спецэффектов, анимации и видеоигр использовали одни и те же ресурсы и кадры. Но поскольку «Войны клонов» свернуты, работы над новым сериалом пока не начались, а LucasArts закрыли, в IL&M теперь сотрудников больше, чем нужно.

Как заявил представитель «Лукасфильма», «ILM не сможет поглотить все эти ресурсы, после всех этих перемен ILM должна перестроиться и взять на себя ответственность за свои собственные ресурсы». Количество уволенных сотрудников не разглашается, но  под сокращение попал  ИТ- и вспомогательный персонал.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%b4%d1%8b-%d0%b0%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b0-%d0%b8-%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *