Звездные войны: Рекламация: Подделка

Новость из разряда безумных слухов: возможно, всплыло описание будущего анимационного сериала по «Звездным войнам», сочетающего в себе завязку Эпизода VII и историю 1313.
Upd: это наглая брехня. В ответ на обращение сайта TF.N представитель «Лукасфильма» Трейси Каннобио отписала: «Мы такого раньше никогда не видели».

Источник информации — этот пост на форуме IMDB.com касательно нового анимационного сериала, который сейчас якобы находится в работе. Информацию слил якобы уволенный сотрудник «Лукасфильма». В теме о возможном будущем сериале, которым занимается Дейв Филони, он написал:

Возможно, речь идет об этом. Мы работали над деталями с начала прошлого года, но сам я узнал подробности только несколько месяцев назад. Зеленый свет дали в январе, но все остановилось, когда начались увольнения.

Возможно, у меня будут из-за этого проблемы… но постойте, я уже там не работаю.
http://imgur.com/a/92ZqG/all

Хотя кто знает, действительно ли это тот самый проект. Все было неопределенным.

Ссылку обнародовал TF.N, который  обращает внимание на то, что в «Лукасфильм» в последнее время действительно произошли большие сокращения. Что, однако, не дает абсолютно никакой гарантии, что это не изощренная подделка какого-нибудь фаната.

Итак: по ссылке выше можно скачать сканы первых страниц описания анимационного сериала под названием Star Wars: Reclamation. Документ датирован 9-м ноября 2012 года. На первых двух страницах видны какие-то пометки, которые по загадочной причине получились на скане совершенно нечитаемыми.

В описании сообщается, что целью сериала будет познакомить публику с темами и персонажами Эпизода VII и последующих фильмов. Формат сериала — одиночные выпуски и многоэпизодные арки. В создании сериала планируется задействовать тех же сотрудников и процессы, что и в «Войнах клонов», но сериал нацелен на более широкую демографию (от 18 до 49 лет, с учетом того, что в нем появятся персонажи из Оригинальной трилогии).

Описание сюжета выглядит так.

——————-

ЗАВЯЗКА

Между стальными улицами и секторами Корусканта скрывалась тайна. В то время как галактика праздновала уничтожение второй Звезды Смерти и на верхних улицах валили статуи Императора, во тьме ждала своего часа многомиллиардная армия.

Прошло пятнадцать лет со времени «Возвращения джедая» и смерти Энакина Скайуокера. Галактическая Империя была обезглавлена более чем десять лет назад, но гражданская война продолжается. Повстанческому Альянсу удалось восстановить власть Республики во многих секторах, но очаги сопротивления все еще остаются. Союз Имперских лоялистов — рыхлый альянс систем, хранящих верность делу Империи, — отказывается прекращать боевые действия, пока Корускант не будет оставлен. Предлагались многие варианты мирного соглашения, но все они были отвергнуты. Призрак тотальной войны бледной тенью навис над галактикой.

Наша история начинается в решающий момент этой борьбы. Верховный канцлер Мон Монтма и вице-председатель Лея Органа должны встретиться с гранд-моффом Оно и начать первый раунд долгожданных мирных переговоров. Охрану возглавляет рыцарь-джедай Скай Бонтери, исполняющий приказ своего учителя — мастера Эвина Аоки. Переговоры начинаются всерьез, но внезапно Бонтери чувствует возмущение в Силе. Всех присутствующих — республиканцев, юнионистов и джедаев — ждет потрясение: из глубин Корусканта появляются черные дроиды и начинают убивать всех без разбора.

В результате этой атаки будет заключен необычный и хрупкий альянс. Республиканские и лоялистские планеты авынуждены объединить усилия, чтобы справиться с непредвиденной угрозой, которая скрывалась прямо под ногами. Самовоспроизводящиеся машины вынудят героев с обеих сторон отправиться в нижний мир — где технологии сталкиваются с самой Силой — чтобы раскрыть тайну, почти такую же древнюю, как сама Республика: темное наследие Уровня 1313.

ПЕРСОНАЖИ

Скай Бонтери
Потомок династии влиятельных политиков, Скай отверг пожелания родни, настаивавшей, чтобы он баллотировался в Сенат, и сбежал из дома, чтобы поступить в Монастырь джедаев. Поначалу ему отказали, сочтя слишком старым, но мастер Эвин Аока увидел в нем потенциал и взял юношу к себе в падаваны.

Скай рассчитывал, что будет сражаться на передовой и вести полную приключений жизнь, подобно предкам. К разочарованию юноши, его отправляют обратно в политическое сердце Республики на дипломатическую работу. По крайней мере, пока сам Корускант не превращается в поле боя…

Эвин Аока
Эвин, киффар родом, происходит из маленького сообщества джедаев, которые пережили Чистку на планете Крелит и в эпоху Империи основали там Монастырь джедаев. Эвин, выросший среди немногих уцелевших джедаев, жаждал увидеть вселенную, о которой только слышал.

Когда после смерти Императора джедаи решили выйти из тени, Эвин в числе первых вернулся в Республику. Но вместо ожидаемого восторженного приема он столкнулся с подозрительностью: простые жители снова скептически относятся к адептам Силы. Поскольку других джедаев, кроме его коллег, в галактике не осталось, и мало кто готов посвятить себя Ордену с юных лет, Эвин взял на себя обучение рьяного Ская.

Кала Калриссиан
Кала — бунтарка и любительница приключений — угнала свой первый корабль у Имперских лоялистов и совершила первый удачный рейс с контрабандой на борту в день своего тринадцатилетия. Сейчас ей пятнадцать, и в день Восстания 1313-го вместе с напарником-тальцем по имени Недотепа она оказывается по делу на Корусканте.

Ее верный друг Аврил Тэлон арестован службой безопасности Корусканта, и сама Кала вовремя успела сбежать, не попав в заваруху. Неожиданно для себя она оказывается тем пилотом, который должен увезти Верховного канцлера, вице-председателя и двух джедаев.

Манко
Этот таинственный мандалорец что-то знает. На головидео с нижних этажей есть кадры, где он отбывает с 1313-го за несколько мгновений до появления дроидов. Манко время от времени появляется в истории наших героев. Он не совсем враг, но и не вполне друг. Вооруженный только бионической рукой, которая может превращаться в меч и бластер, он — смертельно опасный игрок, с которым приходится считаться, но еще труднее понять, что у него на уме.

Лея Органа
Политический лидер и легендарный ветеран войны, Лея Органа много сделала для восстановления Республики, а также для заключения мира в нескольких ключевых секторах галактики. Хотя она остается непопулярной из-за своего расположения к джедаям, благодаря роли, которую она сыграла в Восстании, ее рейтинги остаются высокими.

Помимо мирных переговоров, с недавнего времени ее занимают другие вопросы: а именно — как сохранить хрупкий секрет ее родственной связи с Энакином Скайуокером, а также не допустить огласки других скандальных неосмотрительных поступков из ее прошлого…

Президент Зел-Куул
Зел-Куул — чисс, возглавляющий Имперских лоялистов, — полон противоречий. Хотя он был генералом в Имперской армии ближе к концу правления Императора, его с позором уволили и едва не казнили за отказ уничтожить флот проповстанчески настроенных беженцев с Кореллии. Генерал спас их и при содействии подчиненных отконвоировал на контролируемую повстанцами территорию.

После уничтожения Звезды Смерти Зел-Куул и его армия организовали блокаду Корусканта, которая длилась несколько недель, в попытке сберечь мир на Центре Империи. Но после напряженных переговоров с Мон Мотмой, оказавшись в роли лидера оставшихся властных структур Империи, генерал решил сдать планету и обосноваться на Корелии, где он пользовался заметной популярностью.

В последующие годы он отстаивал право Империи на власть в галактике, но в то же время призывал к миру в регионах, которые считались утраченными. Он также открыто критиковал многие деяния, совершенные во времена правления Императора, а именно уничтожение Алдераана, которое называл варварским. Благодаря своей нейтральной позиции Зел-Куул стал популярен среди Имперских лоялистов и с подавляющим перевесом победил на первых президентских выборах Союза. Хотя власти Республики ставили под сомнение качество выборов, они все же предпочли признать его легитимным главой государства.

В последнее время, после неоднократных вторжений республиканцев на территорию Союза, Зел-Куул занял более жесткую позицию. Он по-прежнему призывает к миру, но угрожает войной, если атаки не прекратятся.

Тень
Некоторые называют его отшельником, другие — демоном, но Тень является легендой на планетах и Республики, и Союза. Он возглавляет атаки против обеих сторон, но сам не тронул ни души. Тень защищает слабых и кормит бедных. Вооруженный только световым мечом и сопровождаемый дроидом-астромехом, Тень носит черное и окутан покровом тайны…

———————————

Итак: чем может быть этот текст в духе пресловутого SuperShadow? Больше всего это похоже на подделку: 30 октября президент «Диснея» только говорил о намерении развивать телевизионное направление, к 9 ноября идея сериала вряд ли была бы готова, а даже ели бы и была, то в последующие дни тогда об этом было бы сказано более определенно.  Однако в отсутствие однозначных или хотя бы даже завуалированных официальных комментариев нельзя однозначно списывать со счеов вероятность того, что это правда.

Если же это вдруг все-таки правда, то джедай Бонтери становится мостиком не только к «Войнам клонов», но и к судьбе Асоки.  Кала Калриссиан — это однозначно дочь Лэндо, которая родилась вскоре после Эндора. Неосмотрительные поступки Леи — это Хан. Тень — это Люк Скайуокер. Помимо привязки к 1313, сирена «Это фейк!» срабатывает при упоминании имперского президента расы чиссов. С другой стороны, опыт «Войн клонов» учит, что «Лукасфильм» заимствует из EU только идеи, а не сами сущности, поэтому персонаж-чисс, в котором сочетаются черты Трауна и Пеллеона, не так уж невероятен.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d1%8b-%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *