Electronic Arts разработает новые ЗВ-игры

Новые ЗВ-игры от DICE, Visceral Games и Bioware

Всего месяц прошел с момента закрытия студии-разработчика LucasArts, которое многие фанаты расценили как конец игр по «Звездным войнам». Lucasfilm спешит прекратить панику и торжественно объявляет о заключении многолетнего контракта с издательством Electronic Arts, который предполагает совместное создание нескольких игр разных жанров. В частности, к работе над новыми ЗВ-проектами будут привлечены создатели серии Battlefield DICE и студия Visceral Games, известная по научно-фантастической хоррор-трилогии Dead Space. И, конечно же, не забыты и мастера из Bioware, которые продолжат трудиться над новыми приключениями в Далекой-далекой Галактике.

«Нашей первейшей задачей было найти разработчиков, способных на протяжении многих лет поставлять фанатам «Звездных войн» отличные игры», объясняет принятое решение Кэтлин Кеннеди, глава Lucasfilm, «Так что, когда мы оценили талант студий, которые нам предложили в ЕА, а также ознакомились с их видением «Звездных войн», выбор стал очевиден».

«Каждый разработчик мечтает поработать над игрой во вселенной «Звездных войн», в свою очередь отмечает президент EA Labels Фрэнк Гибо, «Три из наших ведущих студий получили возможность воплотить эти мечты в жизнь, создавая эпичные приключения для всех поклонников Саги. Новые проекты, над которыми мы будем работать, возможно, позаимствуют некоторые элементы из фильмов, но сами игры будут полностью оригинальными, с новыми сюжетами и своеобразным геймлпеем».

В заявлении специально оговаривается, что Electronic Arts целенаправленно займется производством «серьезных» core-игр, в то время как казуальные проекты будут отданы на откуп Disney Interactive. Контракт предполагает релизы для консолей, РС и мобильных устройств.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29618

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *