EA получила эксклюзивные права на разработку игр по Star Wars

EA получила эксклюзивные права на разработку игр по Star Wars

Когда Дисней купили Звездные Войны, все испугались. Когда Дисней закрыл LucasArts, все ужаснулись. Я даже не знаю, какая реакция должна произойти сейчас, но сегодня Дисней заключил договор с Electronic Arts, по которому последней выдаются эксклюзивные права на разработку игр по вселенной.

Комментарии к этой новости были даны следующие (перевод Игромании):

«Несмотря на то, что у нас нет конкретных деталей и названий тайтлов, могу сказать, что наши разработчики уже прорабатывают идеи для новых игр, — рассказал Фрэнк Гибо, президент ЕА по развитию брендов. В разработке проектов примут участие такие инновационные и креативные студии, как DICE и Visceral, а также BioWare, которая уже работает над игрой по Star Wars».

Студии на самом деле мощные, да и игры даже под нажимом ЕА создают, прямо скажем, не слабые, кто бы что ни говорил. Поэтому лично я правда не знаю, как относиться к этой новости. С одной стороны, ЕА держит в своем кармане под своим крылом много талантливых студий, которые под единым руководством могут создавать действительно интересные и взаимосвязанные игры. С другой стороны, мы знаем ЕА, и можно бояться начала доения вселенной.

Читайте далее

Источник: RSS-лента http://the-old-republic.ru/2013/05/07/ea-poluchila-eksklyuzivnye-prava-na-razrabotku-igr-po-star-wars.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *