Дорога никуда

Роман Тима Леббона Dawn of the Jedi — Into the Void можно скачать на SWEU.ru. Если что, это первый по внутримировой хронологии ЗВшный роман — действие происходит параллельно с первой аркой комикса «Заря джедаев». Выход книжки сопровождался несколькими промо-акциями — в частности, Amazon.com опубликовал эксклюзивную «запись из дневника Ланори Брок», а Hollywood.com — историю обложки с ее изображением.

———————————

Вот в таких позах предлагал изобразить Ланори художник Торстейн Нордстанд. Главному иллюстратору Random House понравилась динамика, но для пущей эпичности он предложил добавить То Йор на заднем плане.

18151071815116

А теперь слово самой Ланори.

————————-

Стальной Холг, занеси это в мой дневник. Молодец, хороший дроид. Ну ладно. С чего бы начать…

Итак, Совет дже’дайи попросил меня вернуться на Тайтон, что могло означать только одно: для меня есть задание. Я — следопыт, так что это в порядке вещей, хотя в прошлый раз мне пришлось лететь на Ска-Гора и ввязаться в земельные войны между вуки. Я думала, предстоит легкая прогулка. Но закончилось все… неприятностями.

В этот раз, однако, ситуация иная. Совершенно иная. Насколько я понимаю, вызвали меня по двум причинам. Во-первых, дело столь серьезное, деликатное и потенциально опасное, что они не могли рисковать и вводить меня в курс дела удаленно. Они не могли передать мне информацию даже по защищенным каналам Ордена. И никого не могли прислать с зашифрованными материалами — ни дроида, ни следопыта. Нужно было встретиться лично.

И я встретилась с ними в долине, причем даже эта встреча прошла в обстановке строгой секретности. Было даже удивительно, что Совет пошел на такие крайние меры. Казалось, что они напуганы.

Вторая причина, по которой выбрали меня, состоит в том, что для меня это дело очень личное.

Поначалу я думала, что второе обстоятельство помешает первому. Но у меня было время все обдумать. Я вспомнила прошлое — раннее детство, когда мы с моим дорогим братом Далом жили на Тайтоне, и последующие годы, уже без него, — и поняла, что Совет дже’дайи мудр.

Важность задания и его персональный аспект настолько тесно переплетены, что они не могли выбрать никого другого. Только меня. Это должна сделать я.

Говорят, что личность дже’дайи формируется в процессе обучения, и в некотором отношении это правда. Я воспитывалась, путешествуя по Тайтону, и нашла свое призвание в Анил Кеш — Храме науки. Там я научилась преодолевать сомнения и использовать свои сильные стороны. Там же я открыла для себя алхимию плоти.

И потом отправилась в то долгое, трагическое путешествие, в котором окончательно стала той, кто я есть сейчас.

Итак, я вылетаю на новое задание. Первой остановкой будет Калимар. Мне сказали, что там я должна встретиться с тви’леком по имени Тре Сана. И мне уже не по себе. Я привыкла общаться с не-тайтонцами, но ведь тут дело такой важности! Что может такого мне рассказать какой-то тви’лек, чего не знает сам Совет?

Не самое обнадеживающее начало, правда, Стальной Холг? Загадочное. Смутное.

Как бы то ни было, я вернулась на Тайтон с покоем в душе, а улетаю с тяжелой ношей. Никогда не думала, что когда-нибудь испытаю такое давящее чувство. И узнаю об опасности, которая грозит всей системе.

Подозреваю, что предстоит экзамен по всему, чему меня учили.

Но это ничего, Стальной Холг. У меня есть ты, старый сварливый дроид. Есть мой «миротворец», переоборудованный по моему вкусу. С более быстрым двигателем. С более мощными пушками.

И еще у меня есть Сила. Что бы ни случилось, с чем бы мне ни пришлось встретиться, — Сила будет рядом всегда.

Задай курс на Калимар. И да пребудет со мной Сила.

Конец связи.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83%d0%b4%d0%b0/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *