Звездные Войны. Восстание. Начало

«Звездные Войны: Повстанцы» — на ваших экранах осенью 2014

Отправляя «Войны клонов» на покой, режиссер и продюсер Дэйв Филони сообщил, что Lucasfilm уже ведет работу над новым анимационным сериалом. Сегодня секрет, наконец, раскрыт: новый проект Lucasfilm Animation называется Star Wars Rebels, и его релиз намечен уже на осень 2014 года. Сначала состоится премьера часового пилотного выпуска, а затем сериал перейдет на регулярное вещание по всему миру на каналах Disney XD.

Действие нового сериала развернется между третьим и четвертым эпизодами «Звездных войн» — в так называемые «темные времена», когда Империя закручивает гайки, вырезает оставшихся джедаев и не замечает, как из разрозненных огоньков сопротивления рождается будущий Альянс Повстанцев. Подробности сюжета — в частности, имена главных героев и степень внимания к раннее выпущенным материалам в данной эпохе — пока остаются покрыты завесой тайны.

Филони — не единственный именитый автор «Повстанцев». Вторым исполнительным продюсером, а также сценаристом пилотного эпизода является Саймон Кинберг, ранее работавший над фильмами «Мистер и миссис Смит», «Телепорт», «Шерлок Холмс» и «Люди Икс: Первый класс». Помимо этого Кинберг выступает консультантом будущего Седьмого Эпизода и разрабатывает один из промежуточных фильмов по «Звездным войнам». Третий исполнительный продюсер проекта — Грег Уайзман, ветеран сериалов «Гаргульи», «W.I.T.C.H.» и «Юная Лига Справедливости». Также известно, что техническими аспектами занимается костяк команды, ранее работавшей над «Войнами клонов».

«Я безмерно рада возможности исследовать новые уголки этой вселенной», — делится своими впечатлениями президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, — «Думаю, что «Повстанцы» смогут передать дух, настроение и увлекательность тех самых «Звездных войн», что интересны не только детям, но и их родителям».

Первыми узнать подробности нового сериала смогут посетители конвента Star Wars Celebration Europe II в Эссене, который пройдет с 26 по 28 июля 2013 года. Также определенное представление о будущем проекте можно получить, просмотрев официальный видео-анонс «Повстанцев»: в нем Дэйв Филони рассказывает о своем желании перенести в сериал ранние рисунки Ральфа МакКуорри и представляет своих коллег.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29673

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *