«Верность» Тимоти Зана — на русском!

Верность традициям

Рады предложить вашему вниманию свежий (только что с грядки) перевод книги одного из мэтров Расширенной вселенной «Звездных войн» — «Верность» Тимоти Зана. Автор верен заложенной им же самим традиции: вас ждет увлекательное остросюжетное приключение, полюбившиеся главные герои (Люк, Хан, Мара Джейд) и несколько характерных зановских имперских типажей — честных, верных долгу, далеких от того универсального образа злодея, который рисуют многие другие авторы. Поменялись лишь декорации: вместо Новой Республики вас ждет эпоха Восстания: только что взорваны Алдераан и «Звезда смерти», большая тройка главных героев учится жить в новом для них мире, а тем временем юная Рука Императора Мара Джейд — еще не знакомая со своим будущим мужем Люком Скайуокером — вершит правосудие и карает предателей Империи.

Верен своим добрым традициям и наш переводческий цех: перевод книги выполнен опытным и известным в фэндоме переводчиком Петром Ворониным aka Fidelis, за качество работы которого мы можем поручиться.

Роман Тимоти Зана «Верность» доступен для скачивания в четырех форматах: doc, fb2, epub и pdf — на сайте «Расширенная вселенная«

У нас также имеется рецензия на книгу, написанная Алексом Маклаудом.

Аннотация к роману «Верность»:

После ошеломляющих событий, запечатленных в «Новой надежде», новоиспеченным героям Восстания – начинающему джедаю Люку Скайуокеру, Хану Соло – контрабандисту, вынуждено ставшему борцом за свободу – и принцессе Лее Органе, отважному лидеру, мстящему за уничтоженную планету – предстоит столкнуться с суровой реальностью разрушительного конфликта, в который они так смело окунулись. Взорвав «Звезду смерти», Альянс повстанцев нанес Империи решительный удар, но Палпатин и Дарт Вейдер представляют не меньшую опасность. Выстоят ли против них Скайуокер, Соло и принцесса? Люк талантлив и храбр, но он не умеет пользоваться мощью, которой обладает. Хан испытывает сомнения относительно участия в чужой войне, и его упрямая натура становится еще одной обузой для Леи, которая пытается поддерживать Альянс на плаву.

В это же время Мара Джейд – ей всего восемнадцать лет, и до судьбоносной встречи с Люком еще далеко – служит своему хозяину в качестве Руки Императора – распутывает нити возможного заговора в Империи, которые могут привести ее к высокопоставленным лицам… при этом стараясь не попадаться на глаза Дарту Вейдеру. Но повстанцы могут оказаться не единственной проблемой Империи. Имперский штурмовик Дерик ЛаРон, чья вера в Империю поколеблена бессмысленным уничтожением Алдераана, совершает внезапный акт неповиновения, а затем вместе с четырьмя другими солдатами уходит в бега, чтобы скрыться от ярости своих хозяев…

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29685

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *