Ужасы «Горнила»

До выхода нового романа Т. Деннинга еще больше месяца, но народ уже его читает. Внимание: спойлеры!

Прочитавшие пишут, что  Хан и Лея прилетают на помощь Лэндо, который ведет напряженные переговоры с двумя братьями по имени Креф, расы колуми  — «очень смышленой расы, которая к тому же  имеет зуб на Хана Соло». Действие романа происходит вскоре после «Судьбы джедаев», и с Вестарой мы попрощались ненадолго — она появляется уже в начале романа. Во время экскурсии по горнодобывающему предприятию Лэндо нанятая Крефами убийца — «красивая молодая женщина со шрамом возле рта» — обрушивает на завод астероид, в результате гибнут тысячи, а Соло получают серьезные ранения.

Теперь суть интриги: Крефы отыскали древнее устройство, которое позволяет не-адептам Силы подключаться к Силе. Проблема в том, что только к темной стороне. Крефы входят в этот агрегат, чтобы стать адептами Силы, а Люк, хан и Лея должны последовать за ними, чтобы не дать им сбежать и натворить бед в галактике.

Также в книге присутствуют: космическая станция, искривляющая время и «что-то вроде альтернативной вселенной, где умереть можно только при особых обстоятельствах, иначе люди просто возвращаются из мертвых». Читатели жалуются на бессмысленный финал, однако один написал, что «такую концовку многие фаны наверняка хотели увидеть». Оживят кого-нибудь, что ли?

Средняя оценка на goodreads — 3,3 из 5.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%83%d0%b6%d0%b0%d1%81%d1%8b-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%bb%d0%b0/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *