Лицензия на издание комиксов по «Звездным войнам» переходит к Marvel с 2015 года

Конец эпохи Dark Horse

Компании Lucasfilm и Marvel Entertainment заключили соглашение, по которому последней с 2015 года переходят эксклюзивные права на издание комиксов и графических романов по «Звездным войнам».

Напомним, что Marvel Comics уже издавали комиксы по «Звездным войнам» на протяжении девяти лет, начиная с 1977 года. Затем, в 1991 году лицензия на выпуск графической литературы пришла к Dark Horse Comics, и в течение следующих 20 лет авторы DH внесли неоценимый вклад в создание Расширенной Вселенной такой, какой мы знаем ее сегодня.

«Dark Horse издавали потрясающие комиксы по «Звездным войнам» на протяжении последних двадцати лет, и мы всегда будем благодарны за их огромный вклад в развитие Вселенной, наши партнерские отношения были прекрасны», — заявила Кэрол Редер, директор по издательским франшизам Lucasfilm, «в 2015 году космические приключения Люка, Хана, Леи и Чубакки совершат гиперпрыжок обратно к» Марвелу», ознаменовав начало новой эры приключений».

«Мы здесь в «Марвеле» просто вне себя от радости от перспективы продолжить публикацию комиксов и графических романов по «Звездным войнам», — заявил президент Marvel Дэн Бакли, — «»Звездные войны» являются одним из самых известных брендов в мире развлечений, и мы польщены возможностью приложить наш творческий талант к продолжению и развитию далекой-далекой галактики».

Глава Dark Horse Майк Ричардсон лично известил поклонников Саги о конце эры в сообщении на официальном сайте издательства:

«По иронии судьбы, сообщение [о прекращении сотрудничества] пришло в самый успешный для нас год. По очевидным причинам мы готовились к такому повороту судьбы и старались подыскать новые крутые проекты, чтобы заполнить нашу линейку на 2015 и последующие годы. Смогут ли они занять место «Звездных войн»? Это будет очень тяжело, но мы приложим все усилия. Между тем, 2014 год станет последним годом, когда мы будем у руля. И мы постараемся сделать эти двенадцать месяцев запоминающимися. Наши фанаты не ждут от нас меньшего. Сила пока еще с нами».

От себя добавим, что свершилось то, чего ждали весь последний год. Поскольку «Дисней» владеет контрольными пакетами как Lucasfilm, так и Marvel, с их стороны было абсолютно логичным решением передать лицензию на выпуск комиксов по «Звездным войнам» «Марвелам» при первой же возможности.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30206.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *