«Этим летом» — конвент поклонников ЗВ в июле 2014

Конвент фэндома «Звездных войн» в июле

Наша история началась в 1999 году, когда на экраны вышел первый фильм из новой трилогии «Звёздных войн», «Эпизод I: Скрытая угроза». В тот год в Москве состоялась первая встреча российских поклонников Саги Джорджа Лукаса. Вероятно, именно этот день можно считать началом российского фэндома. С тех пор прошло много лет: менялись люди, города, формат конвента и даже его название… Но одно оставалось неизменным — встреча российских ЗВшников проходила в первые выходные июля, в самом сердце лета. Не пропуская ни одного года, несмотря ни на что.

«Этим летом!» — это событие, продолжающее традицию больших встреч фэндома «Звёздных войн», которой в 2014 году исполняется 15 лет. 5-6 июля 2014 года «Этим летом!» впервые пройдёт в формате полномасштабного open-air фестиваля на территории московского парка «Фили». Три площадки, включающие сцену и летний кинотеатр, раздевалки для косплееров, большие крытые беседки, и несколько кафе — это понравится как любителям отдыха на природе, так и поклонникам городского комфорта.

У мероприятия недавно обновился официальный сайт. Помимо традиционной программы мероприятий и информации для будущих участников на сайте есть раздел, посвящённый истории ЗВшных конвентов в фотографиях, начиная со СтарВарКона (а вы знали, что изначально конвент именно так назывался?), продолжая СтарКонами и заканчивая двумя встречами «Этим летом«. На немалой доле исторических фотографий обнаруживаются наши с вами соратники по JC!

Заходите на сайт swsummer.ru, подписывайтесь на группу мероприятия Вконтакте, и… встретимся Этим летом!

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30247.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *