Неделя Расширенной вселенной на JC!

Неделя Расширенной вселенной на JC

Все мы помним, как, не желая ограничивать Сверхновую трилогию, Lucasfilm списал в «Легенды» Расширенную вселенную «Звёздных войн». Формально, лейбл «Легенды» не означает отмены всей РВ, однако многие фанаты как на JC, так и на других порталах, даже в других странах, сошлись на том, что на них всех – тех, кто любил продукты РВ, ценил книги, просиживал за играми и поглощал комиксы – попросту наплевали. Но не отчаивайтесь, друзья. Если кучка жадных до денег управленцев стремится выжать больше прибыли из нашей любимой вселенной, это ещё не значит полного уничтожения РВ. Как я уже говорил однажды – у каждого свой канон. Расширенная вселенная, пусть и остановившаяся в развитии и заменённая так называемым единым каноном (с новыми эпизодами и мультсериалами во главе) продолжит своё существование за счёт её фанатов.

Жизнь продолжается. Чубакка навсегда останется мёртвым в наших сердцах, а такие персонажи, как Мара Джейд, Траун или Реван не окажутся попросту стёртыми из наших воспоминаний. Полгода назад славный сын вселенной и один из зубров сообщества фэн-переводяг, Гилад, запустил так называемую неделю Тимоти Зана, а сегодня я объявляю на начале Недели Расширенной вселенной. Вашему вниманию будет представлен ряд интересных статей, галерей, событий, а также электронная «Книга ситхов» на русском языке!

На салатик пока предлагается статья вышеупомянутого Гилада о хит-параде наиболее несчастливых любовных историй «Звёздных войн».

Уголок истории. Сегодня, 23 июня, была выпущена следующая продукция по «Звёздным войнам»: комикс «Республика 7: Иноземец, часть 1» в 1999-ом году (переведено на русский), так называемый справочник по злодеям для игры «Star Wars Roleplaying Game» в 2004-ом году, а также «Знамение», второй роман книжной серии Судьба джедаев в 2009-ом году (переведено на русский).

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30624.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *