Новые комиксы ДДГ

Вот и ЗВшные комиксы от Marvel:  на SDCC анонсированы три серии, все они будут считаться каноном. Угадайте, о чем они.

Star_Wars_1_Cassaday_covВо-первых, это «просто» Star Wars, онгоинг за авторством Джейсона Аарона, иллюстратор Джон Кассадей . Действие происходит сразу после «Звездных войн» («Новой надежды»), но до «Империи». «Все ваши любимые герои в расцвете свомх сил, к тому же этот комикс будет частью фильмового канона Лукаса».

Star_Wars_Vader_Granov_CovСерия номер два — Star Wars: Vader, тоже онгоинг. Сценарист Кирон Гиллен, иллюстратор Сальвадор Ларокка (автор обложки — Эди Гранов). Действие происходит в тот же период, главная тема — то, как Вейдер реабилитируется после масштабной катастрофы в «Новой надежде» и  становится еще более могущественным, какими мы и видим его в «Империи». В этом комиксе также ждем охотников за головами — говорят, мы узнаем больше о взаимоотношениях между ними и Вейдером (прозвучала знаменитая фраза «No disintegrations»). Кстати, Бобу Фетта мы определенно увидим, но минисерию о нем делать не будут, это нелегко с учетом хронологии.

Star_Wars_Leia_Dodson_covНаконец, серия Star Wars: Princess Leia, сценарист Макр Уэйд, иллюстратор Терри Додсон. Время действия… ну вы поняли. Лея «наконец-то оплакивает Альдераан и берет на себя ответственность за уничтожение своей планеты». Комикс будет состоять из мини-серий, пока анонсирована первая  из 5 выпусков.

Трансляция панели Marvel здесь и здесь, на оф. сайте ЗВ есть интервью с авторами новых комиксов.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d1%81%d1%8b-%d0%b4%d0%b4%d0%b3/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *