Джордж Лукас о своем вкладе в сюжет седьмого эпизода

Лукас: Они выкинули мои наработки в мусорную корзину!

Джордж Лукас на днях подлил масла в споры, касающиеся того, насколько сюжет «Пробуждения Силы» отражает его собственное видение новой трилогии. Если вкратце, то никак.

Когда Лукас только-только задумывался о продаже компании, он сначала собирался СНАЧАЛА снять седьмой эпизод (как минимум), а уже потом продать «Лукасфильм» «Диснею», но затем понял, что не хочет тратить еще несколько лет своей жизни на такой тяжелый труд, к тому же тут как тут подоспело предложение Боба Айгера.

Поэтому он написал сюжетные завязки для всех трех фильмов, передал их в «Дисней», там Джорджа вежливо поблагодарили, указали в сторону двери и… выкинули наработки в мусорный ящик. Ну, или как это формулирует сам Лукас:

«Я передал свои наработки в «Дисней», но там в конце концов решили, что они не хотят ими пользоваться и придумали собственные истории. Так что сюжет седьмого эпизода не имеет ничего общего с тем, что я первоначально написал».

Что касается самого Джорджа, то он планирует заниматься съемками экспериментальных фильмов (он пел ту же песню 10 лет назад, но так ничего и не снял, но сейчас он написал сценарий для анимационного мюзикла Strange Magic) и планирует пойти на «Пробуждение Силы» в кинотеатр в день премьеры как обычный зритель. Впервые за 35 лет, кстати.

К другим новостям? Лукас все-таки посмотрел трейлер седьмого эпизода в кинотеатре и посчитал его интригующим.

P.S. Все же помнят, какой Джордж последовательный человек, который никогда не меняет своего мнения и всегда говорит правду и только правду? Лукас сдал в «Дисней» свои версии сюжетных линий всех трех новых эпизодов, но с тех пор они пережили знакомство с Майклом Арндтом, Джей Джей Абрамсом и Лоуренсом Кэзденом. Значит ли это, что сюжетные заготовки Джорджа были существенно переработаны? Да. Значит ли это, что от его идей не осталось и следа? НЕТ. Стоит ли верить Джорджу на слово? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Через пару лет он будет утверждать что-то совершенно иное.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30970.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *