Все начнется с меча

MSW описывает начальные сцены «Пробуждения Силы», которые снимались летном на студии «Пайнвуд». Без уползающего текста понятен не весь контекст, пардон за каламбур, но Джейсон Уорд уверен, что уж эта версия вполне точна.

Пишет Уорд:

Фильм начинается со светового меча, который плавает в космосе. Он падает в саванну; это происходит днем. Вскоре его находит фермер по имени Нака. Нака случайно включает меч и устраивает пожар. Сперва он убегает, но потом возвращается и забирает меч. Я полагаю, он спасает меч, чтобы огонь его не уничтожил. Нака приносит оружие к своему старейшине, которого называют Викарием.

Викария, скорее всего, играет Макс фон Зюдов. Скорее всего, это тоже кодовое имя. Вероятно, во время съемок этого персонажа вообще не называли по имени, а использовали просто титул «викарий», что означает «лидер» и «начальник». Как бы то ни было, Викарий, по-видимому, связывается с повстанцами, и так на планете оказывается По Дэмерон.

Дэмерон прибывает вечером в тот же день и забирает меч у Викария. Но возникает одна проблема. Заодно на планету прибывают имперцы (неизвестно, прилетели они следом за По или перехватили полученное им сообщение). По замечает штурмовиков и прячет меч внутри маленького дроида — ББ-8. Дроид скрывается, а героический По Дэмерон готовится к бою!

В это же время молодой штурмовик по имени Финн попадает в ситуацию, которая радикально и навсегда изменит его жизнь. Когда в бою гибнет его лучший друг, а сам он позволяет сбежать нескольким ни в чем не повинным поселенцам, Кайло Рен приказывает его арестовать, а поселение сжечь. Посколько Финн от природы не настолько злой, он попадает в карцер на звездном разрушителе, где сидит повстанческий пилот. Финн летать не учился. Но он знает, как выбраться из карцера, и По для него — лучший шанс спастись. Они решают угнать СИД-истребитель и приводят свой план в действие.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%bd%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%81-%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b0/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *