Рей и мусорщики

Несколько дней назад высплыло фото коробки нового набора LEGO, который должен выйти в сентябре, и среди персонажей «Пробуждения Силы» там были изображены две новых личности: Тасу Лич (Tasu Leech) и Канджиклаб (Kanjiklub). MSW думает, что знает, кто эти люди. Осторожно, спойлеры.

Пишет Джейсон Уорд:

Впервые мы встречаем Рей, когда она бегает по рухнувшему звездному разрушителю в поисках чего-нибудь ценного. Улов она продает старьевщику за пригоршню кредитов. Рей смотрит, как какая-то семья уезжает со станции, и ей очень одиноко. Рей улетает домой на своем спидере на фоне заходящего солнца Джакку. Она возвращается в АТ-АТ, в котором живет. Ей одиноко. Она готовит себе ужин. Принимается за еду и вдруг слышит шум. Поднимается на гребень и видит ББ-8, к которому пристают мусорщики. Рей прогоняет их. ББ-8 отключается во время стычки, и Рей запускает его снова. Она пытается прогнать ББ-8, но тот моментально приклеивается к ней, словно щенок.

Позже (возможно, на другой день) мы видим, как Рей и ББ-8 заходят на станцию. На Рей набрасывается старьевщик, которому она ранее сбыла свой товар. Торговец хочет купить ББ-8, Рей отказывается и оставляет дроида себе (первоначально был слух, что она приходит специально для того, чтобы продать ББ-8, но это не так).

На станцию Джакку забредает Финн, потерпевший крушение на своем СИД-истребителе.  Он замечает Рей и ББ-8 — дроида, которого он разыскивал до того, как дезертировать. Рей поначалу воспринимает Финна настороженно, но ему как-то удается завоевать ее доверие. Появляются штурмовики и начинается погоня: Рей, Финн и ББ-8 зизгагами бегут между палатками, удирая от штурмовиков.

Финн сознается, что не умеет водить корабль. Рей просит ББ-8 найти для них корабль, и они вдвоем следуют за дроидом. Когда они выбегают из палатки, СИД-истребитель стреляет в землю перед ними, сшибая Финна с ног. Рей помогает ему подняться. Они бегут на территорию, где стоят корабли. Пробегают мимо «Сокола», предпочтя более гостеприимный корабль. Но тот корабль в ужасной форме, и они возвращаются к «Соколу».

Они заходят внутрь. Финн спрашивает у Рей, летала ли она раньше на этой штуке. Рей заводит двигатели. Финн залезает в орудийную башню, но та, к его удивлению, поворачивается сама по себе. Рей говорит себе, что сможет это сделать, тем самым отвечая на вопрос Финна. Двигатели зажигаются. Финн продолжает спрашивать, сможет ли она вести корабль. Рей тянет рукоять на себя, и «Сокол» взмывает в небо!

Старьевщик не отстает! Он атакует «Сокол». Рей спрашивает, есть ли чем ответить. Финн пытается, но турель крутится сама по себе! Он просит Рей спуститься ниже, она говорит, что пытается, но без второго пилота это нелегко (предзнаменование!). «Сокол» набирает хорошую скорость, но появляются СИД-истребители.

Преследуемый имперцами Первого порядка, «Сокол» долетает до кладбища звездных разрушителей. Финн все еще воюет со своим креслом. Когда в прицел попадает СИД. он стреляет и сбивает истребитель. Финн нервно поздравляет себя с этой маленькой победой. Тем временем корабль летит мимо разнообразных разрушителей, оставшихся после битвы за Джакку. Воет сигнализация, а кресло Финна по-прежнему капризничает.

Камера возвращается к сбитому Финном СИДу. На него набрасываются мусорщики и начинают рвать на куски!

Орудие заклинивает, и Финн уже ничем не может помочь. Рей ломает голову, что еще можно сделать. Они влетают внутрь очередного разрушителя. Рей велит всем держаться крепче. Она сама напугана. Рей делает петлю внутри разрушителя, и большинство СИДов разбиваются, пытаясь повторить ее безумный маневр. Остается только один СИД, и Финн, наконец-то совладав с неисправной турелью, приканчивает его!

Мы видим, как старьевщик, с которым Рей говорила раньше, кому-то звонит. Он сдает их.

«Сокол» вылетает в космос и мчится на огромной скорости. Появляется гигантский фрахтовик и заглатывает его. Звонок старьевщика не обошелся без последствий. Несколько секунд спустя они встречают Хана Соло, который хочет знать, где был «Сокол». Неприятности только начинаются…

Так вот, Уорд считает, что Тасу Лич и Канджиклаб как-то связаны с этим старьевщиком и его бандой, а также командой гигантского фрахтовика, судя по тому, что старьевщик звонит предупредить о краже корабля и фрахтовик захватывает «Сокол». Старьевщик, похоже, большая шишка на Джакку, и Уорд полагает, что он и есть Тасу Лич.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%80%d0%b5%d0%b9-%d0%b8-%d0%bc%d1%83%d1%81%d0%be%d1%80%d1%89%d0%b8%d0%ba%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *