Заявлен официальный каст Эпизода IX

Только что стал известен официальный каст Эпизода IX. И многие надежды справедливо оправдались!
К своим ролям вернутся Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Лупита Ньонго, Донал Глисон, Келли Мари Трэн, Йонас Суотамо и Билли Лурд. Новичками в Саге выступят Наоми Аки («Леди Макбет») и Ричард Грант («Логан», «Игра престолов»).

Но самое важное, разумеется — это возвращение Люка, Леи и — теперь это подтверждено — Лэндо! Да, это не ошибка. Марк Хэмилл и Билли Ди Уильямс вернутся к своим старым образам: а вот Кэрри Фишер… Вот что говорит режиссёр картины, Джей-Джей Абрамс:

«Мы искренне любили Кэрри Фишер, — говорит он. «Завершение саги о семье Скайуокеров было невозможно без неё. Мы даже не допускали мысли заменить её или использовать CGI. Благодаря поддержке и благословению её дочери, Билли, мы нашли способ почтить наследие Кэрри, используя нереализованные материалы Седьмого эпизода».

Над сценарием картины работают сам Абрамс и Крис Террио; продюсерами выступают Абрамс, Кэтлин Кеннеди и Мишель Рейван; исполнительными продюсерами — Каллем Грин и Джейсон МакГатлин. В съёмочную группу войдут: оператор-постановщик — Дэн Миндел; художники-постановщики — Рик Картер и Кевин Дженкинс; художник по костюмам — Майкл Каплан; эффекты существ и дроидов — Нил Сканлан; монтаж — Марьян Брэндон и Стефан Грэб; визуальные эффекты — Роджер Гайетт; первый ассистент режиссера Томми Гормли и вторая помощница режиссера Виктория Махони.

Композитором, как и заведено, остаётся маэстро Джон Уильямс.

Съёмки ленты стартуют 1 августа в лондонской студии Pinewood — ровно через неделю!

Источник: RSS-лента https://www.jcouncil.net/topic33741.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *