Disney продлит контракт с главой Lucasfilm Кэтлин Кеннеди

Вконце октября 2021 года компания Disney планирует продлить контракт с главой студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Об этом сообщил со ссылкой на свои источники главред портала Geekosity Майки Саттон

Соглашение с Кеннеди истекало осенью. При этом в начале текущего года студия оказалась сразу в центре нескольких громких скандалов, которые негативно повлияли на репутацию Дома Микки Мауса. В честности, речь идет об увольнении звезды сериала «Звездные войны: Мандалорец» (Star Wars: The Mandalorian) и конфликтов вокруг проекта «Расцвет Республики» (The High Republic). 

Однако в марте глава Disney Боб Чапек встал на защиту Кэтлин Кеннеди. Во время онлайн-встречи с инвесторами и акционерами топ-менеджера прямо спросили, планирует ли он уволить главу Lucasfilm и заменить ее на шоураннера «Мандалорца» Джона Фавро

В ответ глава компании заявил, что очень рад тому, что под его началом работают такие таланты, как Кэтлин Кеннеди. Он также выразил надежду что та продолжит управлять Lucasfilm на протяжении «многих лет». 

Как утверждает главред Geekosity, в заслугу главе студии ставится успех сериала «Мандалорец» и других проектов для Disney+, хотя отвечали за них режиссёр Джон Фавро и продюсер Дейв Филони. Что касается новой трилогии «Звездных войн», то она все-таки считается прибыльной, несмотря на обвал сборов. 

Саттон также добавил, что принудительно менять главу студии в Disney не готовы. Нового руководителя якобы назначат только в том случае, если Кеннеди добровольно освободит кресло. Сейчас глава Lucasfilm курирует производство фильма «Индиана Джонс 5» (Indiana Jones 5), которое осложнила травма плеча, полученная исполнителем главной роли Харрисоном Фордом.

Впрочем, ситуация может быть не настолько однозначной. В конце июля портал Insider написал о том, что Боб Чапек намерен нанести новый удар по «креативщикам». Якобы Дом Микки Мауса откажется от практики заключения многолетних контрактов с руководителями внутренних подразделений. Кроме того, осенью будет организована реструктуризация, которая может усилить влияние команды Чапека. 

Инсайдеры также сообщают о конфликте между президентом Disney и главой Marvel Кевином Файги. Последний по-прежнему остается главным «золотодобытчиком» для Дома Микки Мауса, однако при Чапеке отвечающие за распространение фильмов и шоу топ-менеджеры обладают большим авторитетом, чем считающие себя творцами руководители студий. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *